16 квіт. 2011 р.

Юношеские игры по тхеквондо

VI Летние юношеские спортивные  игры Украины cостоялись 14-17 апреля в Днепропетровске. По информации главного секретаря соревнований Владимира Ковалева, в турнире принял участие 238 спортсменов (160 юношей и 78 девушек), представляющие 26 команд из 21 региона Украины.
Сборную Полтавской области представяли 14 спортсменов.
15 апреля
состоялись первые бои, в копилке полтавских спортсменов 2 бронзовые награды
Маслак Роман весовая до 45 кг выиграл три поединка, за выход в финал проиграл спортсмену из Донецка результат - ІІІ место
Полюхович Дмитро до 48 кг  проиграл в первом бою
Діденко Антон до 63 кг выиграл первый бой, за выход в полуфинал проиграл
Погребняк Олексій до 68 кг выиграл первый бой, за выход в полуфинал проиграл
Алексей Тимофеенко  весовая до 63 (тренер Карелин В) выиграл два поединка за выход в полуфинал проиграл харьковскому спортсмену  результат - ІІІ место
Донец Андрей до 68 кг (тренер Волторнист И) выиграл первый бой, за выход в полуфинал проиграл
16 апреля
Мяло Анна до 46 кг два боя выиграла, в финальном бою проиграла - II место
Булочников Ирина  до 49 кг уверенно выиграла первый бой, за выход в полуфинал проиграла
Даценко Диана до 59 кг проиграла в первом бою
Арамуни Арам до 78 кг тренер (Шамян М) проиграл в первом бою
Лизун Александр до 55 кг, Гринева Оксана до 46 кг (тренер Лизун В.) - чемпионы Украины
17 апреля
Голуб Василий категория до 59 кг бой выиграл.  Билык Кирил весовая +78 проиграл в первом бою

В зачете по регионам лучшие результаты показали:
1 группа - Харьковская область - 561,42 балла, Днепропетровская область - 435, Киев – 399,50, Запорожская область - 341,25, Донецкая область - 268,25;

2 группа - Полтавская область - 328,75, Винницкая область - 303,38, Ивано-Франковская область - 178,75, Черниговская область - 132,50;

3 группа - Хмельницкая область - 656,63, Севастополь - 176, Кировоградская область - 136,50.

В командном зачете наибольшую сумму баллов набрала:
1 - команда Хмельницкой области - 506,88,
2 - у первой команды Харьковской области - 435,92 балла,
3 - у команды Днепропетровской области - 435 баллов.
10 - Севастополь – 176 и .т.д.

Отличный результат 5 общекомандное место и 1 место в своей подгруппе.

Победители соревнования будут готовиться к Чемпионату Европы среди юниоров, который состоится 6-9 октября 2011 года на Кипре. Первыми этапами подготовки украинских тхэквондоистов к Чемпионату Европы, станут два спарринговых сбора в г.Днепропетровске, 14-17 июля и 11-14 августа. Проведение учебно-тренировочного сбора в сентябре во многом зависит от финансирования Министерства спорта Украины.