18 лип. 2015 р.

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ – ТОЛЬКО ТХЕКВОНДО





    В настоящее время тхеквондо является одним из самых популярных боевых искусств в мире, поскольку в нем гармонично сочетаются древние знания и новейшие методики тренировок, зрелищность поединков и эффективность приемов. Его главное отличие от других видов боевых искусств – это ударная техника ногами. Помимо ног в тхеквондо развиваются и другие разделы: техника ударов руками, захваты, броски, акробатика и т.д., всё необходимое для гармоничного развития человека. Но это только физический уровень. Также большое внимание в тхеквондо уделяется дисциплине, воспитанию уважения к старшим, силы духа, общечеловеческих качеств. С 1994 года тхеквондо (ВТФ) было официально признано Олимпийским видом спорта. Это единственное боевое искусство, которое имеет такой статус в мире.


Федерация тхеквондо ВТФ города Полтавы занимает ведущее место в спортивном развитии детей школьного возраста. Наши тренера работают по уникальной учебной программе, которая включает в себя оздоровительное, образовательное и спортивно-боевое направления. На тренировках дети учатся концентрации и распределению внимания, развивают память, приобретают навыки реагирования в нестандартных ситуациях. Во время тренировок у воспитанников формируются дисциплинированность, решительность, самостоятельность, уверенность в себе, уважение к старшим. Детям прививают чувство осознанности своих действий и ответственности за них. Им постоянно обеспечивается хорошее настроение и сосредоточенность на изучаемом материале. Занимаясь в нашей организации, ваши дети узнают тхеквондо не только как интересный вид спорта, но и как хорошее средство укрепления здоровья.
Наши воспитанники имеют возможность участвовать в официальных соревнованиях, семинарах и аттестациях, которые проводят наилучшие специалисты по тхеквондо, получать дипломы международного образца.
На всеукраинских и международных турнирах ученики нашей федерации успешно защищают честь Полтавщины, пополняя свою коллекцию дипломов и медалей.


Учебная программа включает в себя следующие направления:
 
Оздоровительное:
1.    Оздоровительный самомассаж.
2.    Аэробные упражнения под музыку «Kardio Taekwondo».
3.    Упражнения на улучшение растяжки, равновесия и силовых качеств.
4.    Гимнастические и акробатические упражнения.
5.    Реабилитация.

Образовательное:
1.    Подготовка на цветные пояса тхеквондо ВТФ.
2.    Подготовка на черный пояс и инструкторов по тхеквондо ВТФ.
3.    Подготовка судей по тхеквондо ВТФ.

Спортивно-боевое:
1.    Олимпийское тхеквондо (ВТФ).
2.    Соревнования по самообороне, качеству ударов и др.
3.    Соревнования по ОФП.

Мы  приглашаем всех желающих присоединиться к нам для обучения тхеквондо, для того чтобы улучшить здоровье, стать сильнее духом и украсить свою жизнь интересным и полезным занятием.

Ты еще сидишь перед монитором?

СОБИРАЙСЯ НА ТХЕКВОНДО – МЫ ТЕБЯ ЖДЕМ!!!


РОДИТЕЛЯМ начинающих тхеквондистов полезно ЗНАТЬ.

  Свои вопросы можете задавать в комментариях или присылать на почту нашей организации poltavatkd@yandex.ru

2 коментарі: