1 лип. 2013 р.

Активный отдых с тхеквондо Севастополь 2013

  Уже традиционно я со своими учениками активно отдыхаю в Крыму г. Севастополь, экскурсии, море, общение, тренировки и соревнования. И каждый год по-своему интересен, интересен общением с детьми, общением 24 часа в сутки. Каждый из спортсменов раскрывается,  общаясь в команде.


 Спасибо КОМАНДА за отдых! За время проведенное вместе! 
  За то, что не давали скучать. Все было супер!
   Еще в Полтаве, вокзал, только зашли в вагон, расселись, поезд тронулся. У Саши паника – нет сумки с вещами. Рядом стоит большая сумка, но он говорит, что не его. Мы проходим по всему вагону в поисках Сашиной сумки, просматривая, поднимая и заглядывая пассажирам под сидения. Сумки нет… Берем ту сумку, которая возле Саши и просим еще раз пассажиров внимательно просмотреть – может быть кто-то случайно перепутал. Весь вагон в поисках сумки. Сумки  нет ((( На мой вопрос: «Это точно не твоя сумка?», Саша с уверенностью отвечает «ТОЧНО!» Все же предлагаю Саше просмотреть, что в той загадочной «ничейной» сумке, которую мы носим. Он раскрывает ее и …………О ЧУДО – это Сашкина сумка!!!!! ФУУУУУХХХХ! Под общие аплодисменты Саша приседает и уходит на свое место!



  Ночь первая, прихожу проверять детей, нет в постели Назара! Он встал по нужде, и перепутал свою комнату – возвращаясь назад,  поднялся на один этаж выше. Стучится к тренерам из Днепродзержинска: «Впустите, откройте!»  Спасибо, помогли направить в правильную комнату.




  Этот год не стал исключением  - «плюс 1»! Так я говорю, когда кто-то из детей, которые едут на море и не умеют плавать, возвращаются в Полтаву, научившись плавать!
    В первый день Женя заходил только по пояс, немного постояв, выходил из воды. Прошу его зайти глубже, окунуться с головой – боязнь, страх, испуг, закрепощенность! Диагноз понятен! Прошло два дня. Женя приседает под воду, достает со дна камни, песок, задерживает дыхание. Еще день и он поплыл, делая 5 гребков руками, 8, 15….
+1 Женя поздравляю, ты плаваешь!!!



Приняли участие в  открытом первенстве клуба  "Тегук" по тхеквондо.  В этом году 9 спортсменов которые выходили на ковер,  показали отличный результат завоевав медали в своих весовых категориях.


     
    

Один из дней мы провели в Балаклаве, посетили музей «Подводных лодок»  на выходе из музея встретили Харьковскую команду, вместе с ними пошли на пляж. Купались, играли, отдыхали целый день на море. 



   Перед отправлением в город Севастополь зашли в СК «Кумган» немного отдохнуть и спрятаться от солнца. Спасибо тренеру Вадиму Юрьевичу (Харьков) за активное пребывание в зале, наши дети подключились к игровой тренировке, поиграли вместе с балаклавскими и харьковскими тхеквондистами.





   
Один из вечеров провели на берегу моря, после ужина жарили сосиски, пели песни под гитару, играли в «Мафию».  Самая любимая игра этого сезона!
    В "Мафию" играли все, и старшие, и младшие, даже дети и тренера из других городов присоединялись к нам, чтобы сыграть!




Все желающие дети могли одеть маску и трубку, любоваться морскими жителями и морским дном.








Несколько раз выходили в город на набережную, любовались закатом, кормили голубей, слушали музыку….






    В поезде на обратном пути пришлось пообщаться не только с проводниками, но и с начальником поезда. Проверяя билеты, проводник обнаружила, что в команде добавился взрослый спортсмен. Им оказался Женя, которому 3.06 исполнилось 14 лет, а билет ему выписали льготный – детский. Я объясняю, что билеты брали в мае месяце. Когда ему было 13 лет. Начальник требует сделать доплату за билет, угрожая и пугая проверками и тем, что высадит меня и спортсмена. 15 минут общения мы на своих местах, доплату никто не делал.

   У меня появился вопрос: может быть, кто-то знает, как нужно было поступить мне, как руководителю? Сделать доплату??? Но для чего ведь не я выписывал билеты – их выписывали на кассе – думаю, виноват кассир, которая не досмотрела?


        
   Вот такой активный отдых получился этим летом! Спасибо всем, кто не давал скучать, кто был вместе с полтавским тхеквондо!  








больше фото в КОНТАКТЕ

9 коментарів:

  1. Новости с соревнований!
    Лубянецкая Дарья 3 место
    Высочин Анастасия 2 место
    Илык Ульяна 3 место

    ВідповістиВидалити
  2. Подравляю. Молодцы девчонки. А как выступили пацаны?

    ВідповістиВидалити
  3. Ребята,приехавшие с моря!Кто не досчитался клубной футболки 32 размера-она оказалась у меня!Обращайтесь 0506626662!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Футболка 32 размера - Шавыро Влада! Заберем в августе-сенябре. Спасибо!

      Видалити
  4. Мені дуже сподобалась ранкова пробіжка коли я плавала з маскою та трубкою, це дуже круто,хто не встиг так поплавати в цьому році бажаю поплавати в наступному!В воді з'являються фантастичні емоції. А ще я полюблювала наші МАФІОЗНІ часи.Як для мене це дуже захоплююча та цікава гра!!!=)Запам'ятався вечір проведений біля моря з гітарою Насті та пісеньками і з радістю діточок які шукали крабів у камінні!
    Часу для відпочинку було мало але ми встигли забути про всі проблеми!!!Обожнюю ці поїздки у Севастополь! І дуже дякую тренеру!!!=)

    ВідповістиВидалити
  5. Юрий Иванович!
    все вы сделали правильно!
    доплачивать ничего не нужно было!)
    расписывать здесь почему и т.д я не хочу)(много писать)(лентяйка чуть-чуть))
    на треньке(в августе)расскажу)))
    Отдых был незабываемым!!очень круто и весело провели время)
    Спасибо большое!
    Понравилось ВСЕ)
    и прогулки,и купание в море,и походы в магазины(по 40 минут))ну конечно же всеми любимая игра в МАФИЮ))
    так же понравилась пробежечка,и плаванье с трубкой))
    Все было очень-очень круто,жаль что мало(
    никогда не забуду нашу дорогу обратно дамой))
    поезд-это самое крутое место где можно посмеяться)))))
    ДЯЯКУЮ!!!
    ХОЧУ ЩЕ!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Для меня досихпор загадка как можно ходить в магазин за мороженым 40 минут! До магазина 200 метров! ))) а что такого в дороге домой было?)

      Видалити
  6. Эх… Жаль всё таки, что некоторые моменты нельзя пережить заново. Особенно те моменты, которые оставляют значимый след в памяти. Пожалуй, для меня одним из таких событий стала поездка в Севастополь с командой ТКД.
    Думаю, что бурю тех эмоций, которые мы пережили не описать словами, и как бы мы не старались рассказать кому-то истории из этой поездки, никто не поймёт их так, как тот человек, который пережил это вместе с тобой.
    Вечерние посиделки в мафию… Утерянная сумка Саши… Сорокаминутные походы в магазин… Прогулка по набережной… и, конечно же… «Сумерки».
    Это запомнившиеся моменты для меня, кто-то, конечно, дополнит этот список ещё чем-то, какими-то своими приколами и историями, которых я, пожалуй, даже не знаю.
    У меня тоже есть несколько личных приколов, которые поймут далеко не все.
    Это «Настя-хвостик», пакет со сметаной, стирка белья, и, безусловно: «Хочешь 100 баксов? Только скажи «Да!»»))))
    Да, Аня?)
    Особенно в этой поездке запомнилось плаванье с маской (просто потрясающе, даже не догадывалась, что прямо у меня под ногами такая красота), «Ура! Я на правильном пути!», и поездка в Балаклаву.
    Последнему воспоминанию, кстати, можно посвятить отдельный рассказ. Очень рада, что туда сходила. По приезду заинтересовалась и начала искать дополнительную информацию, фотографии, факты. Всем советую почитать, очень интересно. И за эту поездку отдельное спасибо!
    В той же Балаклаве у нас была «тренировка» с детьми из СК «Кумган». Не знаю как кому, а мне очень понравилось. Достаточно развивающая координацию игра, при этом ещё и мозги работают. В общем, было весело)
    А виды Севастополя и Балаклавы… Это вообще что-то из разряда фантастики.
    В общем, поездка мне очень понравилась, были, конечно, и позитивные и негативные моменты, но все они сливаются в определённую цепочку воспоминаний, в которой уже не важно, было что-то хорошо или плохо, важно то, что эта память осталась навсегда.
    Приобрела для себя очень много важной информации, но самое весомое и значительное, что я получила от этой поездки это то, что я узнала лучше людей, с которыми занимаюсь и общаюсь.
    И знаете, от некоторых я не ожидала тех поступков, которые они совершили.
    Впрочем, это уже совсем другая история…)
    Спасибо за внимание!!)

    ВідповістиВидалити
  7. Занятно. Ждем новых сообщений на эту же тему

    ВідповістиВидалити