2 лют. 2014 р.

Высочин Анастасия - Чемпионка Украины

   Новости Полтавы про нас
 "КОЛО" 
  РЕПОРТЕР
   Полтава РАДА
  В Днепропетровске 2-3 февраля состоялся Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 1997-1999 годов рождения из 18 областей Украины.



     По итогам чемпионата сформирована сборная Украины, которая примет участие на чемпионате мира в китайском Тайпее с 23-27 марта, а также поборется за лицензии вторых юношеских Олимпийских игр.
В первый день соревнований своим выступлением порадовала Анастасия Высочин (до 52 кг.) тренер Юрий Шавыро  выиграв поединки у всех своих соперниц, Настя стала чемпионкой Украины.
 
Алексей Зяблицев - Чемпион Украины
   Во второй день в копилку сборной области принесли награды и два Кременчуцких спортсмена Алексей Зяблицев (до 68 кг) Антон Тимофиенко (до 73 кг ) тренер Василий Карелин.
В общекомандном зачете победу завоевала Харьковская область. Второе место за сборной Запорожской области, третье место заняли тхеквондисты города Киев. Сборная Полтавской области заняла 6 командное место.



 Поздравляю Чемпионов Украины
     Анастасию Высочин - 1 место
     Алексея Зяблицева – 1 место

Серебряного призера чемпионата Украины  
    Антона Тимофиенко – 2 место




     
Игорь Леонидович
   Развитие тхеквондо в Украине берет свое начало в 1989 году с Днепропетровской области. Именно тогда выдающийся тренер Игорь Петренко инициировал создание в Днепропетровске первой секции по тхеквондо. Позже он инициировал создание Всеукраинской федерации тхеквондо (ВТФ). Впервые именно в Днепропетровске была открыта первая специализация для получения официального образования тренера по тхеквондо ВТФ.
    Соревнования  по тхеквондо памяти заслуженного тренера Украины Игоря Петренко проводится в Днепропетровске в 1999 года — через год после трагической гибели. 


    
в моей коллекции значок с тех памятных соревнований

   Интересен тот факт, что многие тхеквондисты 90-х годов, а теперь уже заслуженные тренера и уважаемые люди, связывают себя с местом проведения соревнований так как именно в СК «Шинник» проводились первые соревнования по тхеквондо  - Кубок СССР  в 1991 году.





Анастасия Высочин -Чемпионка Украины среди юниоров.

Антон Тимофеенко - 2 место


  
Победители и призеры первого дня соревнований на сайте ФТУ
Победители и призеры второго дня соревнований сайт ФТУ 



4 коментарі:

  1. Поздравляю чемпионку и её тренера с победой. Так держать. Молодцы

    ВідповістиВидалити
  2. Поздравляю с первым местом.

    ВідповістиВидалити
  3. Настя поздравляю. Успехов и побед в дальнейшем.

    ВідповістиВидалити
  4. Поздравляю! Ты молодец. Удачи тебе на чемпионате мира. Мы будем за тебя болеть.
    Победа ученика это победа тренера, желаю Юрию Ивановичу побольше титулованных спортсменов. Гордость переполняет, когда наш спортсмен едет на такие чемпионаты представлять нашу страну.
    Сергей, Рома, Аня и Настя, младшие ребята по их примеру видят, что всё реально. Что на чемпионат мира можно поехать тренируясь в Полтаве. И для этого не обязательно жить в большом городе. Главное отдаваться тому, что ты делаешь.

    ВідповістиВидалити