9 січ. 2015 р.

Итоги 2014 года Полтавской школы тхеквондо!

Очень сложным и в тоже время очень насыщенным был 2014 год. Анализируя выступления наших воспитанников можно с уверенностью сказать - год был удачным.
Наши ученики выступали в 20 соревнованиях по тхеквондо, которые проходили на территории Украины и за ее пределами.


     Лучшее достижение в 2014 году – 5 место чемпионат мира Рябцева Дарья (отмечена благодарностью за профессионализм и мастерство от мера города Полтава)

    Чемпионами Украины в 2014 году  становились: Анастасия Высочин, Рябцева Дарья, Савицкий Денис, Амина Баккаева, Вадим Боярин.
        

За 2014 год спортсменам Полтавской федерации тхеквондо ВТФ было присвоено:
1 - мастер спорта Украины - Анастасия Высочин
11-  Кандидатов в мастера спорта Украины
8 - I спортивный разряд
Больше 50 спортсменам присвоены юношеские разряды по тхеквондо.

Рекордсменом по количеству участия в соревнованиях уже второй год подряд стал Подолян Кирилл – в 2014 году 17 турниров 43 победы! (2013 год - 19 турниров, 43 победы)
Среди девочек лучшей по количеству побед стала Лазарева Елизавета 15 соревнований 20 побед в течение года.
     
В Полтаве были проведены основные запланированные мероприятия семинары, чемпионаты по тхеквондо, соревнования по ОФП, контрольные тестирования, аттестации на цветные пояса.

Уже третий год подряд Полтавская команда выиграет главный кубок открытого турнира  «OLYMPICSTAR».   Так же благодаря нашим ученикам  команда г. Полтава входила в топ 5 лучших команд в 8 крупных чемпионатах проводимых по тхеквондо и была награждена кубками.
Благодаря меру города Полтава, Александру Федоровичу Мамаю  и администрации горисполкома  открыто отделение тхеквондо ВТФ в детско-юношеской спортивной школе №4 г. Полтава. В школу на преподавательскую деятельность приглашены тренера Ю.Шавыро и А. Нечитайло.  

         Мы практиковали не только тхеквондо, активный отдых и совместное времяпровождение  всегда были составляющими Полтавской школы тхеквондо.
К сожалению, в этом году нам не удалось выехать на море, но мы классно отдохнули  во время летних каникул в школьном лагере при ДЮСШ.

         Впереди еще один сложный год, каким он будет увидим! Верю, он принесет каждому из наших воспитанников новые эмоции и радость победы!

1 коментар:

  1. Замечательный итог года! Успехов Вам, Юрий Иванович, и всей команде тренеров тхеквондо в Полтаве! Побед нашим детям!

    ВідповістиВидалити