19 квіт. 2015 р.

В Полтаву с Молдавии везут медали.

С 17 по 19 апреля в Молдове состоялся международный турнир по тхэквондо ВТФ «Moldova Open 2015 (G-1)», на котором успешно выступили и украинские тхэквондисты.
     В течение трех дней на доянгах Кишинева за медали боролись около 600 тхэквондистов со всего мира в трех возрастных группах – кадеты, юниоры и взрослые.

Настоящий фурор произвели юные тхэквондисты Украины, завоевав 42 медали, среди которых 13 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых.
Из этого количества большая часть – заслуга кадетов, которые завоевали 22 медали — 6 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. Приятно отметить, что за медали для Украины боролись и Полтавские спортсмены Рябцева Дарья и  Подолян Кирил.
   В общекомандном зачете украинские тхэквондисты были первыми в соревнованиях среди кадетов и юниоров. В соревнованиях среди взрослых общекомандную победу одержала спортсмены из Турции.
   В напряженной борьбе на таких престижных соревнованиях воспитанники Полтавской школы тхеквондо завоевали медали. 


   Рябцева Дарья в первом поединке победила спортсменку из Днепропетровска - Викторию Сухорук со счетом 14:3. Во втором - финальном бою одержала уверенную победу над представительницей Сербии (Jovana Vasilevic) со счетом 11:6.




  Подолян Кирилл первый бой выиграл досрочно у израильского спортсмена (Arbel Kats) - 22:10. Следующая победа со счетом 20:12 над представителем сборной команды Молдовы (Nicolae Garbuz). В полуфинальном поединке Кирилл победил украинского спортсмена из Днепропетровска - Дмитрия Лысняка (16:4). К сожалению в финале Кирилл уступил болгарскому тхэквондитсу со счетом 11:21.

    Поздравляем спортсменов и тренера Виталия Ступак.


Рябцева Дарья стала чемпионкой – 1 место

Подолян Кирилл - 2 место



Хочется отметить очень высокий уровень организации турнира и подготовки спортсменов.

    Надеюсь,  к словам благодарности присоединятся многие тренеры, которые были на соревнованиях.
     Огромное спасибо, Сергею Урсу за теплый и радушный прием, гостеприимство и внимание. Здоровья, благополучия, добра
  




Поздравляем! 




Больше информации на сайте ФЕДЕРАЦИИ ТХЕКВОНДО ВТФ УКРАИНЫ 


Немає коментарів:

Дописати коментар