15 груд. 2012 р.

турнир «Дети Украины» 2012



      14-16 декабря 2012 года в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся ХIV Международный предновогодний турнир по тхеквондо ВТФ  «Дети Украины», который проходит под традиционными лозунгами «Ни дня без спорта» и «Тхеквондо ВТФ против правонарушений и наркомании».

 

     Давно ставший традиционным, турнир в этом году собрал около 900 участников из 20 областей Украины, АР Крым, городов Киев и Севастополь, а также гостей из России и Молдовы.
    Спортсмены Полтавы  также приняли участие в турнире, который объединил  в себя  чемпионат Украины среди юниоров и турнир в возрастных категориях: дети (2002-2004 г.р.), юноши (2000-2002 г.р.), кадеты (1998-2000 г.р.).  
      Сегодняшний Чемпионат Украины  – это один из этапов подготовки и комплектации сборной Украины к чемпионату Европы, который пройдет в следующем году в Португалии.

      Право открыть турнир, было поручено президенту Федерации тхеквондо ВТФ Украины Лесику Саманджия. На торжественной церемонии также наградили лучших спортсменов  года, а ними стали участники Олимпийских игр в Лондоне Григорий Гусаров и Марина Конева (г.Харьков), . «За первое место на чемпионате мира 2012 года по паратхеквондо» награждена Виктория Марчук из города Запорожье
     Состоялся праздничный концерт, в заключение которого всех участников турнира ждал сюрприз от организаторов. В зал внесли огромный торт!

     По результатам соревнований спортсмены полтавской федерации тхеквондо, воспитанники ДЮСШ «Юность-1», ФСТ «Украина» заняли такие призовые места:
     В чемпионате Украины
Лубянецкая Дарья 2 место,  Высочин Анастасия - 3 место 
    Турнир «Дети Украины»
Илык Олег – 3 место, Коваленко Георгий - 3 место 
 

   Илык Олег с тренером и лучшими спортсменами 2012 года, Григорием Гусаровым и Мариной Коневой - участниками Олимпийских игр в Лондоне
 
    Имели все шансы на награды Роман Маслак и Олег Мыснык. Выиграв первые поединки  к сожалению до наград они так и не добрались. По моему им аккуратно помогли остаться без медалей. 
    Соперник Романа Маслака неоднократно падал и выходил за ковер  – но к сожалению этого рефери не видел, так же как и бовокые судьи не видели попадания по голове.
 один из моментов - соперник Ромы выходит за ковер потом разворачивает прихватив, Рома набрасывает на голову нерио чаги с клинча - соперник идет на сближение толкая корпусом - Рома падает - рефери дает кьонго нашему спортсмену (незнаю за что) поднимаю карточку - типа  тот вышел за ковер и + удар в голову. Итог - Карточку забирают и дают нам еще одно кьонго... СТРАННО!!! Начинаю возмущиться - зачто 2 подряд кьонго??? Рефери подходит к боковому судье - что то шепчутся - и мне дают еще одно кьонго! Так нам надавали замечаний... помогая сопернику сравнивать счет! В третьем раунде мы проиграем в бал и у соперника одно кьонго... как мне раньше казалось за пасивное ведение поединка в конце третьего раунда должно следовать замечание, но нашему сопернику его не давали!!! Так красиво помогли проиграть Роману.

здесь по мнению судей небыло удара в голову???

   

   На следующий день подобная ситуация тот же корт только выступает Олег Мыснык – соперник почти как у Ромы, из того же города и того же тренера. Первые два раунда пассивный  бой рефери обоюдно дает кьонго по 5 штук.  В третьем раунде Полтавский спортсмен попадает в голову – видео повтор не дал результатов карточку забрали. Олег проиграл….  И возникает вопрос… неужели видео повтор с двух камер не мог показать того что показал наш фотоаппарат!!!  


   

Эти проиграши нас сделали немного злее!  Мы сделали выводы!
  Обидно что так закончились последние соревнования уходящего 2012 года! 

Поздравляю победителей и призеров!

       СМИ про нас  КОЛО

8 коментарів:

  1. ууу мои хорошие))вы молодцы!!!

    ВідповістиВидалити
  2. поздравляю с победами, молодцы!!!

    Иванович, судейство как всегда - проблематичная составляющая турнира.
    ждём вас ещё с победами и интересными подробностями турнира)))

    ВідповістиВидалити
  3. Мой сын Кузнецов Дмитрий встретился в 1/4 с Коваленко Георгием. Вот ссылочка на видео http://youtu.be/Sxjg6dcVjTU Видео снято для СК "Олимп". Молодцы ребята, провели хороший поединок.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо за видео! Поздравляю Диму! Мы просмотрим видео, проведем анализ и разберем все ошибки!

      Видалити
  4. На предпоследнем фото видно как нога цепляет шлем, это три бала.

    ВідповістиВидалити
  5. кто знает где можно посмотреть протоколы соревнований? уже неделя прошла,а протколов все нет((((

    ВідповістиВидалити
  6. Вот результаты и протоколы соревнований http://www.ftu.com.ua/news/907

    ВідповістиВидалити