7 груд. 2012 р.

чемпионат "Новичек" г. Полтава



   8 декабря в ДЮСШ «Юность» состоялся  чемпионат среди новичков которые занимаются тхеквондо. В соревнованиях приняли участие 71 спортсмен. К участию допускались спортсмены уровень которых начальные цветные пояса (зеленый пояс и младше) и только те, кто не выезжал для участия в турнирах за пределы г. Полтава. 



    Так же были проведены показательные бои для спортсменов 2005-2006 годов рождения, бои без определителя победителя. Каждого из спортсменов мы наградили дипломом участника соревнований и медалью. Самые маленькие спортсмены выходили на бой готовые драться и побеждать, а когда поединок заканчивался, они говорили:  - «когда следующий бой!»
      Порадовали новички и постарше среди 11 весовых категорий в которых были заявлены мои ученики, в 8-и они выиграли первые места. Так победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Барабаш Артем (32 кг), Мирошниченко Александр (41 кг.)  Мусийченко Егор (28 кг.) Солодовник Роман (53кг) Сохань Виталий (26кг.)  Фесенко Артем (57кг.) Ярош Владимир (30кг.), Захарченко Виктория (41кг) – это мои воспитанники. Поздравляю с Первыми победами!
     От своих учеников требовал – чтоб они слышали в перерыве то, что им подсказываю я или секундант и старались сделать! Приятно было замечать, как дети послушно выполняли наставления даже во время поединка. Один из примеров когда до окончания боя остается 20 секунд и мой спортсмен выиграет в счете с преимуществом 4 бала и я кричу ему просто стой, стой жди…. и стоят два спортсмена и просто ждут)))мой спортсмен понятно что ждет а вот соперник??? )))  в итоге победа и выход в финальный бой.

      Было приятно наблюдать как спортсмены друг другу помогали готовится на поединок, как поддерживали, ведь для большинства из них это были первые соревнования.
   Поздравляю воспитанников Шамян Михаила -  Шамян Артура  (68кг.) Джуян Максима (41кг.)  Прокопенко Дмитрия (41+кг) и воспитанников Моисеенко Дмитрия Козюра Александра (37 кг), Щербакова Данила (37 кг) с первыми местами в соревнованиях!

5 коментарів:

  1. В весовой категории 32 кг первенство было присуждено нечестно.

    ВідповістиВидалити
  2. дядя все было честно!!

    ВідповістиВидалити
  3. Судьи судили не объективно! Некоторым участникам не были засчитаны честно заработанные очки!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. По моему в 32 мальчик так бил руками что просто выбивал другого за ковер, и ему не ставили за удары руками очки. А тот просто в слезах выбегал за ковер после каждого такого удара.

      Видалити
  4. Аноним может расскажешь как честно заработали и кому не поставили??? Или ты больше понимаешь в тхеквондо чем судьи которые проводили соревнования? Специ по правилам соревнований нашлись....
    Спасибо за соревнования! Дети довольны мы тоже!

    ВідповістиВидалити