26 груд. 2012 р.

ФЕСТИВАЛЬ ТХЕКВОНДО 2012 Полтава

ДОПОЛНИЛ ИНФОРМАЦИЕЙ И ФОТО


Уже традиционно в канун встречи нового года, Полтавские тхеквондисты подводят итоги.  Тренера со своими воспитанниками демонстрируют навыки владения телом и мастерство. Все это мы называем «ФЕСТИВАЛЬ ТХЕКВОНДО».


 
26 декабря родители, дети, гости наблюдали за тхеквондистами. За новичками, те кто занимается всего лишь несколько месяцев и за более опытными - среди которых чемпионы и призеры всевозможных соревнований. Насыщенный график мероприятий по нашему календарю, к сожалению, не дал возможности нам более качественно подготовиться. И все же........ Фестиваль начался с традиционного приветствия всех зрителей. Спортсмены сделали торжественный круг почета. 

 Начали с небольшой сценки. В зал ворвались двое дровосеков – хотели спилить нашу новогоднюю елку. Избили мимо пробегавшего  зайца. Хорошо, что в это время по залу шла «красная шапочка» она и защитила зайца и спасла елку, надавала теквондов ))) дровосекам))



Под бурные аплодисменты в зал защел ДЕД МОРОЗ, как оказалось он был к Корее и принес черные пояса тем, кто всего несколько дней назад аттестовался. Обладателям поясов пришлось показывать свое умение тхеквондо деду морозу. Он торжественно вручил пояса Лубянецкой Дарье и Высочин Анастасии. Так же Сертификат на Черный пояс 1 дан был вручен Полюхович Дмитрию.



     Своим выступлением порадовали воспитанники Дмитрия Моисеенко .

МISS TAEKWONDO
   Больше двух недель на моем блоге все желающие могли голосовать за одну из шести претенденток на МИСС ТХЕКВОНДО.  Чтоб избежать накручивания голосов (как оказалось тхеквондисты не плохо разбираются не только в тхеквондо))),  правила голосования немного изменили. Мисс выбирали в зале в день фестиваля. В голосовании приняли участие все желающие тхеквондитсты.
      За 30 минут до начала фестиваля всем спортсменам представили претенденток. Для самых маленьких мы закрепили подписанные  фото с изображением девушек. И каждый сделал свой выбор. 
      Самый главный гость фестиваля Дед Мороз вместе со мной провели  награждение «MISS TAEKWONDO 2012». С минимальным разрывом в 3 голоса победу в конкурсе одержала Дарья Лубянецкая 
І Вице-мисс – Пархоменко Татьяна
ІІ Вице-мисс – Мяло Анна
Мисс Улыбка – Даценко Анна
Мисс Нежности – Высочин Анастасия
Мисс Очарование – Илык Ульяна
Все девушки получили ленты на память об участии, а победительница - кубок.

     

   Продолжая новогодний праздник¸ свои умения показали -  воспитанники Михаила Шамяна, которые продемонстрировали разные тактики ведения спарринга. 


 

   Юные воспитанники Виктории Терещенко так же показывали то – чего они научились всего за несколько месяцев занятий.




ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ

Согласно рейтинговой таблицы Полтавской федерации тхеквондо  спортсменам участвующим в соревнованиях в течении года начисляются балы. Чем выше статус соревнований – тем больше балов. Каждый Полтавский тхеквондист соревнуется чтоб стать лучшим…

Победителями 2012 в возрастной категории 2004-2000 год рождения стали:
1 – Подолян Кирилл
2 – Краснолуцкий Николай
3 -  Савицкий Денис
В возрастной категории 1999-1996 год рождения
 1 – Маслак Роман

2 – Скляр Дмитрий
3 – Мыснык Олег
Среди девочек лучшими спортсменами стали
      1 -Лубянецкая Дарья
      2 - Мяло Анна
      3 - Иванюк Виктория
В  старшей возрастной категории 1995 и старше лучшими спортсменами признаны:
Стадниченко Александр, Диденко Антон, Терещенко Виктория
      Спортсменам были вручены памятные статуэтки «Лучший спортсмен 2012 года».
Всем участникам будет выдан диплом «Лучшего спортсмена».  Победители в своих возрастных категориях подходите ко мне «ВАС ЖДЕТ НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ»
В выступлении со своими учениками я задействовал всех, кто пришел в этот вечер на праздник. Младшие показывали спаринговые  связки иногда путаясь и показывая совсем не то что мы отрабатывали!!! Но смотрелось отлично  На общем фоне тех кто случайно сбивался почти не было видно (об ошибках знал только я)))а теперь и ВЫ).
Старшие более уверенно демонстрировали спаринговые комбинации и техники самообороны с использованием тхеквондиских навыков. За что зрители награждали их бурными аплодисментами.
Мастерство ТКД в виде сбивания яблок с меча и ножа ногой на высоте более двух метров демонстрировали Стадниченко Александр и Игорь Лещенко.
Многие спортсмены ломали доски в прыжках используя сложные техники тхеквондо.
Гости фестиваля увидели в этот вечер на что способны и тренера Антон Коваленко (МАСТЕР СПОРТА  по спортивной гимнастике) выполнял сложные акробатические элементы, вольные упражнения, удивляя зрителей высокими прыжками, разворотами, сальто….
Свое выступление начал с дыхательных упражнений используя технику «ЦИГУН». После чего смело шагнул на стекла топчась по ним и напрыгивая. Стоя на стекле перебил длинную палку рукой. Мои помощники не жалея поломали палки об меня. Боковым ударом ноги  перебил три палки связанные вместе. 
Перебивание кирпичей объединил немного в юмористический номер. Перебив кирпичи. …Один из кирпичей все никак не поддавался сокрушительным ударам…Как только я его не бил и кулаком, и ребром руки… разнервничался,  пробовал даже головой разбить … все никак .. пришлось ВЫБРОСИТЬ кирпич в сидящих в зале зрителей… Испуганные лица и закрывание руками, а потом смех и аплодисменты … надеюсь, я не сильно погорячился запуская кирпич в зрителей…. 

     В заключении фестиваля был танец девушек-тхеквондисток, которые продемонстрировали, что тхеквондо это не только совокупность блоков и ударов, а ещё  очень красивый и динамичный вид спорта.
     За активную общественную деятельность популяризацию и развитие тхеквондо в Полтаве костюмами сборной команды Украины фирмы «BOSCO» были награждены  Михаил Шамян и Стадниченко Александр.
      Спасибо тренерам и воспитанникам, которые приняли участие в подготовке и проведении Предновогоднего фестиваля тхеквондо!
Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!





про нас вже пишуть КОЛО

НОВИНИ ПОЛТАВИ

Все новости КОЛО 

Больше фото на странице в КОНТАКТЕ

10 коментарів:

  1. фестиваль супер, молодцы, спасибо

    ВідповістиВидалити
  2. Фестиваль оставил положительные эмоции)) Видно, как детки старались!ХОЧУ ОТМЕТИТЬ номер с кирпичом, когда он летел в сторону балкона ,а в ответ чуть не полетела КАМЕРА)))) Ну а номер с саблями СУПЕРРРР ,сколько раз не смотрю всегда восхищаюсь!!! РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!!

    ВідповістиВидалити
  3. Все было очень классно !!!!!!

    ВідповістиВидалити
  4. С кирпичом получилось очень классно!!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. К сожалению не получилось прийти на фестиваль( судя по отзывам и фото было классно. Что там у вас за кирпич был?

      Видалити
    2. Юрий Иванович кинул кирпич в зрителей. А кирпич оказался не настоящий)там чуть камеры в ответ не летели!)

      Видалити
  5. у кого есть видео скиньте ссылку?

    ВідповістиВидалити
  6. Спасибо большое за подаренный всем праздник! Наш младший сидел все время не шевелясь и почти не моргая, так как боялся что-то пропустить - вот так было интересно будущему тхеквондисту.
    Самое удивительное - это улыбки и радость детей, которые не сходили с их лиц на протяжении всего фестиваля. Были шикарные выступления опытных спортсменов, где видно их мастерство и сила, первые показательные выступления новичков с заметным волнением и трепетом, удивили девченки не только танцем, но и красотой!
    Но первое место фестиваля - это шутка с кирпичем! Юрий Иванович, Вы не перестаете нас удивлять)))
    Поздравляю всех воспитанников, их родителей и коллектив федерации с новогодними и рождественскими праздниками! Пусть в новом году будут новые победы и титулы, новые радостные моменты жизни, которые запомнятся на долго! Пусть во всем вам сопутствует удача и ожидает успех!

    ВідповістиВидалити
  7. Мені, на жаль не вдалось розділити із вами усіма враження від свята наживо, але мої рідні розповіли усе детально і фото зробили) Тож дякую за свято і гарний настрій! Дуже сподобалось і те, що вихованці Юрія Шавиро були найбільш злагоджені і організовані – багато що мені каже. не шкодую, що мій син теж тхеквондист. Класні фоти і враження!
    Читайте також: http://kolo.poltava.ua/2012/12/27/festival-txekvondo-u-poltavi-vrazhali-tryukami-rozbivali-ta-kidalis-cegloyui-ta-obrali-mis-foto/

    ВідповістиВидалити
  8. Очень рад что фестиваль всем понравился,спортсмены и организаторы очень старались !!!С кирпичём конечно класс !!!))))Я лично видел взгляды и реакцию зрителей как они увидели что в них летит кирпич уууууууухххх )))))))

    ВідповістиВидалити