10 січ. 2013 р.

собрание совета Полтавской федерации тхеквондо ВТФ.

    8.01.2013 состоялось собрание совета Полтавской федерации тхеквондо ВТФ. На собрании были рассмотрены ряд вопросов развития тхеквондо в 2013 году. 

- утвержден календарь соревнований и мероприятий в которых планируют принять участие наши воспитанники. 


-  представлен отчет о работе федерации за сентябрь-декабрь 2012 г..
- усовершенствована и утверждена рейтенговая система Полтавской федерации тхеквондо ВТФ.
- были рассмотрены вопросы по льготным взносам в Полтавскую федерацию тхеквондо ВТФ.
        

Советом федерации принято решение, каждый тренер имеет право подать ходатайство, об освобождении или уменьшении взноса ученика.

Критерии по которым спортсмен может быть освобожден следующие

1. Спортсмены которые освобождаются от взносов:
а) Чемпион Украины (настоящего или прошлого года)
б) Призер Чемпионатов Украины (настоящего или прошлого года)
в) Помощник инструктора при наличии у него черного пояса 1 дан.
г) Спортсмены которые согласно рейтинговой таблицы федерации заняли первые места в прошлом году.
д) Близкие родственники (собственные дети, племянники)
е) спортсмены льготники
2. Спортсмены которые сдают 50% взноса:
            а) перспективные спортсмены, (не более 4 спортсменов на группу)
б) дети льготных категорий (сироты, полу-сироты, дети из многодетных семей) при наличии справки.

   

На собрании также был рассмотрен вопрос присутствия родителей на тренировках. И поведение некоторых родителей по отношению к тренерам. 
Неоднократно Директор ДЮСШ на собрании спортивной школы делала замечания тренерам отделения тхеквондо… о том что многие родители присутствуют в зале во время тренировки, делая акцент на том что это ШКОЛА и что у нас проходят открытые занятия – последняя неделя месяца – когда все родители смело могут  подняться на балкон и наблюдать как тренируется, и чем занимается ребенок.  Неоднократно она лично в присутствии тренеров делала замечания родителям… когда приходила проверять наши группы.


Воизбежание дальнейших замечаний руководства спортивной школы и СК «Спартак» тренерами ДЮСШ отделения тхеквондо было назначено дежурство и ответственных за культурные беседы с родителями, которые не придерживаются правил спортивной школы

Доверяйте тренерам и доверяйте детям! 

Обращение ко всем  – Уважаемые родители будьте так любезны ожидайте своих детей внизу. В большом, просторном вестибюле. Вы поднимаясь наверх наносите грязь с улицы, есть такие, которые переодевают детей в спортивном зале и притом так здорово возмущаются)))).  Рядом с вами ходят тхеквондисты которые тренируются босиком и которые несут эту грязь на ковер и потом на свое тело. Уважайте тхеквондистов и труд людей которые убирают после вас! 
        
Правила для спортсменов будут позже.

27 коментарів:

  1. мама спортсмена10 січня 2013 р. о 11:38

    Надеюсь эта информация, хоть как-то повлияет на тех родителей которые считают себя ну уж слииишком наглыми и прутся как танк в спорт зал!
    да твой же ребёнок будет качаться по той грязи которую ты занёс своими сапогами, если тебе...извините пофиг на чужих детей подумай о своем чаде!

    ВідповістиВидалити
  2. У нас что закрытая школа

    ВідповістиВидалити
  3. Попробуй зайти в басейн и посмотреть тренировку плавцов. Можешь еще в тренажерный зал зайти, сесть на лавочку и смотреть как там занимаются. Тебя нигде не пустят (потому что это школа со своими правилами и своим уставом)

    ВідповістиВидалити
  4. А что открытая? Разве может прийти на тренировку простой прохожий с улицы? зайти в зал? посидеть? протренироваться? поплавать в басейне? При этом в той одежде и внешнем виде, в котором ему захотелось?
    Есть определенные правила поведения, которых взрослые должны придерживаться, тем самым подавая пример своим детям!
    Скажите - как может быть чисто там, где сорят?

    А по вопросу общеобразовательной школы - сколько раз Вы были на уроке у своего ребенка? не на открытом, заранее подготовленном, а просто... захотелось посидеть и посмотреть???
    Как работник школы могу сказать, что присутствие родителей во время занятий (не важно уроков, тренировок, кружков и т.д.) отрицательно влияет не только на процесс обучения, обучающего, но и самое главное - на самого ребенка, внимание которого на протяжении всего времени сосредоточено на сидящем где-то родителе. Вы просто присутствуете, а он переживает так ли он себя ведет, правильно ли делает, старается, отвлекается и т.д.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Уважаемый,психолог!Как я понимаю,речь идет не о присутствии в зале,а на требуне!В общеобразовательной школе Вы имеете полное право поприсутствовать на уроке,если у Вас есть такое желание,предварительно согласовав вопрос с преподавателем или руководством школы.Как работнику школы,Вам это известно.А по поводу простого прохожего с улицы–Вы перегнули палку,что зазорного в том,что Родители заинтересованы смотреть как проходят тренировки?Тхэквондо красивый вид спорта,но и травматический!

      Видалити
    2. Уважаемый родитель! Вы правильно понимаете: то, что родители сидят на трибуне (балконе) - это аналогия задней парты в классе общеобразовательной школы (такая же видимость и слышимость). Если родитель присутствует в классе (на трибуне) - ребенок это знает, видит... и не только он, а весь класс. И его поведение связано не с новым материалом и закреплением старого, а с присутствием родителя, пустьь даже и чужого.
      Да, Вы правы - Вы имеете полное право присутстовать на уроке и даже на тренеровке, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОГЛАСОВАВ ЭТО С АДМИНИСТРАЦИЕЙ!
      Я думаю, что каждый желающий ежедневно быть на трибуне должен подойти к администрации ДЮСШ и СК и согласовать это!
      А если Вы не доверяете тренеру своего ребенка или все время думаете о травмах - есть менее травматичные виды спорта, шашки, например. Когда ведут детей в 1 класс - "наводят справки" про учителя начальных классов и выбирают лучшего. Что мешает родителям узнать инфу про тренеров и выбрать того, который больше всего нравится Вам и Вашему ребенку?
      И учиться ему доверять!!!

      Видалити
  5. Все это лажа!Любой родитель имеет право в любое время подняться и посмотреть как проходит процес тренировки,не обязательно присутствовать на всей!А не смотреть на показуху в конце месяца!А чтобы не«разносить»грязь—есть сменная обувь и бахилы,просто скажите некоторые тренера не заинтересованы,что бы родители увидели как проходят тренировки!!!И по поводу ожидания детей в«просторном»вестибюле–пусть уважаемый президент выйдет и посмотрит,бывает родителей так много,что извините,негде присесть и подождать!Возразите мне ,если я не прав!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. "Любой родитель имеет право в любое время подняться и посмотреть как проходит процес тренировки,не обязательно присутствовать на всей!А не смотреть на показуху в конце месяца" - это всего лишь Ваше субьективное мнение.
      "...бывает родителей так много,что извините,негде присесть и подождать" - а это не проблемы "уважаемого президента". Есть администрация ДЮСШ, в которой все тренера подчиненные и наемные работники, которые обязаны подчиняться нормативным документам и внутреннм правилам. Есть администрация СК "Спартак", которое взяло в аренду весь спорткомплекс, и положение воспитанников ДЮСШ и родителей для них далеко не на первом месте. Вы же не члены КЛУБА(((

      Видалити
  6. Ицхак Пинтосевич24 січня 2013 р. о 00:59

    Как-то раз отец с сыном в полуденную жару путешествовали по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел животное за уздечку.
    – Бедный мальчик, – сказал прохожий, – его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
    Отец принял слова прохожего близко к сердцу. Он хотел хорошо выглядеть в глазах других людей и соответствовать их представлениям. Когда они завернули за угол, он слез с осла и усадил сына в седло.
    Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он произнес:
    – Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
    Отец очень огорчился, услышав эти слова, и сел на ослика позади мальчика. Ведь он хотел хорошо выглядеть в глазах других людей.
    – Люди добрые, видали вы где-либо подобное? – заголосила женщина под чадрой. – Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто это диван! О несчастное существо!
    Не говоря ни слова, посрамленные отец и сын слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им прохожий стал насмехаться над ними:
    – Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет никого из вас на себе?
    Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
    – Что бы мы ни делали, – сказал он, – обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Обязательно будет кто-то, в чьих глазах мы будем выглядеть плохо. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

    Невозможно выглядеть хорошо в глазах каждого. Что бы ты ни делал, это обязательно кому-то не понравится. Тех, кому ты с твоими мечтами и идеями не нравишься, предлагаю считать неадекватными. Не они оценивают тебя, а ты – их в зависимости от того, как они тебя оценили. Если ты им нравишься – они нормальные, прекрасные люди. Если не нравишься, то этим они показывают свой плохой вкус. Поэтому надо играть в свою игру и жить своей жизнью.
    Он играет в свою игру, у него есть цель, он четко знает, чего хочет. Любой человек кому-то не нравится.

    ВідповістиВидалити
  7. очень интересно куда уходят деньги которые мы платимт.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А к кому и от кого адресован этот вопрос?
      Анонимный, вам что нечем заняться. Спросите это у того, кому платите!!!

      Видалити
    2. Представляю, как он везде где платит, спрашивает, куда уходят деньги?
      Это же как человеку тяжело по жизни(((((

      Видалити
  8. Так императору или федерации?

    Я думаю, что все посетители блога Юрия Ивановича давно поняли, что у кого-то личная неприязнь к нему. Знаете, нужно быть полным дегенератом, чтобы так себя вести (учитывая что пишет эти гадости достаточно взрослый человек).
    Жаба и комплексы - вот и все, что вы "анонимы" собой представляете... ах да, и еще трусость и ничтожность.

    ВідповістиВидалити
  9. нормальный человек должен знать за что он платит

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А тренер что говорит? Для чего платите? Куда идут деньги? Анонимный мне тебя жаль, что ты платишь и незнаешь куда, жаль что ты как лошок, платишь и не тренеруешься)))

      Видалити
    2. Интересно, сидя на балконе и наблюдая за тренировкой вы составляете калькуляцию работы тренера. Подошёл к ребёнку – 1грн., два раза подошёл, ещё плюс 1грн. Прокомментировал удар 2грн. Выучил с ним тэйгук и десятки не жалко. Накричал на минус попал и тд. А в конце месяца подбиваем, а не переплатили ли мы часом. А может наоборот – тренер сорок пять раз подошёл, двенадцать раз дал совет а ещё и физухой немного понапрягал, со всеми минусами и плюсами ещё и должна осталась.
      Вы не доверяете людям которым отдаёте самое дорогое. Ведь то, что вкладывает тренер в спортсмена, остаётся в нём на всю жизнь. И это касается не только физического состояния. В большей мере это касается воспитания характера человека.
      Мне вас жаль

      Видалити
  10. Куда уходят деньги?
    А аренда зала, где занимается ваш ребенок? А инвентарь, которым пользуются дети, лапы, протектора, защита и т.д.
    А электронные битки, которыми ваш ребёнок пользуется на соревнованиях?
    А всё, то что нужно для проведения того же "Олимпик стара", доянг (на котором мы в общем и тренируемся), ДаеДо (при том доянг не вечен, его нужно постоянно обновлять).
    Вы думаете что всё это даётся бсплатно? Просто за "спасибо"?
    Увы, спешу вас расстроить. В наше время нету ничего бесплатного. Вы платите деньги в федерацию, откуда потом они уходят на всё, что я написала выше.
    И тем более, если вас что-то не устраивает в финансовом плане, или в плане отношений...
    Пожалуйста, для вас открыты все двери, и вас никто не держит, есть масса других секций, где вы все сможете смотреть на занятия ребёнка, и не переживать куда уходят ваши деньги.
    С уважением!)

    ВідповістиВидалити
  11. Анонимный ну ты позорище, как тебе не стыдно приводить своего ребенка в секцию, здороваться с тренерами, родителями и тут такое писать? Если ты баба, найди себе мужика и не занимайся ерундой. А если мужик, так ты не мужик, а так ОНО. Приводите ребенка заниматься спортом. Плачете, что негде сесть, негде переодеть. Мы на танцы год ходили, переодевались в коридоре. Платили поболее и ничего, все оставались довольны. Приэтом, на занятия никому из родителей не разрешали заходить. Ты трусливое ОНО… если недоволен, подойди и скажи все в глаза тренеру. Скажи, что можно улучшить, если ты хочешь лучше для своего ребенка. Хотя ты ничего не хочешь, сидишь внизу смотришь на всех, обсуждаешь. Гнилое ты «оно». Жаль что ОНО не приходило ни на одни соревнования и не заходило в зал, и не видело что проводят тренера для детей, не бы ло бы тупых вопросов : «куда уходят деньги»
    Простите Юрий Иванович, достала эта ………….

    ВідповістиВидалити
  12. Блог был создан для того,чтобы родители и ученики могли читать иформацыю,
    всё для удобства и комфорта!Ето же,ДЛЯ ВАС!!.Почему же вы такое пишите?Зачем обвиняете?
    Уважайте мнения и роботу других.

    ВідповістиВидалити
  13. Если мы платим на закупку инвенторя для чего тогда Купи себе защиту и тренеруйся полноценно??????????????????????????????????

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. У тебя явно диагноз, тебе к врачу. Не все больные добрались до травм пункта после гололеда. Даже мне мой двенадцатилетний рассказал, что один жилет на животе, это больно. Они на тренировке одевают 2 жилета. И ТРЕНЕРУЮТСЯ ПОЛНОЦЕННО.
      Ты что на самом деле не понимаешь?
      Читай
      «Для УЛУЧШЕНИЯ качества тренировочного процесса, подготовки детей к соревнованиям по тхеквондо».
      «Детям которые занимаются у меня на первом, втором году обучения при необходимости выдается весь необходимый инвентарь и оборудование»
      Как можно передавать капу со рта в рот? Бандаж друг другу? Это элементарная гигиена, о которой рассказывается в третьем классе.
      ОНО, я забыла, у тебя же травма, боязнь общения, скрытые комплексы.

      Видалити
    2. Юлия, у каждого человека своё мнение, оно не всегда совпадает с нашим. Я тоже не поддерживаю АНОНИМА, но опускаться до оскорблений…. Мне кажется Вы перегнули палку. Читать Ваши комментарии крайне не приятно. На фоне того же АНОНИМА Вы смотритесь ничем не лучше.
      Этот блог читают дети, в том числе и Ваш двенадцатилетний сын. Какой пример Вы им подаёте?!

      Видалити