12 квіт. 2013 р.

Результаты чемпионата области по тхеквондо

Про нас пишуть КОЛО
ПОЛТАВЩИНА

11-12 апреля в Полтаве в СК «Спартак»  состоялись чемпионаты области по тхеквондо в трех возрастных категориях. Больше 150 участников боролись за высшие награды - медали чемпионата и право представлять Полтавщину на Чемпионате Украины.

По результатам соревнований больше 10 спортсменов выполнили норматив 1 спортивного разряда по тхеквондо ВТФ.

Среди Полтавских спортсменов первые места заняли:
Маслак Роман, Стадниченко Александр, Полюхович Дмитрий, Денисенко Марк, Коваленко Валерий, Лысанець Владислав (тренер Шавиро Ю.)
Краснолуцкий Николай, Петрушка Дарья (тренер Шамян М.)
Шелудько Владислав, Белоконь Семен (тренер Моисеенко Д.)
Подолян Кирил (тренер Ступак В.)

После соревнований состоялось собрание федерации, на котором были определены сроки проведения Чемпионата Полтавской области среди кадетов (27.04.2013 г. Кременчуг). Намечены ближайшие мероприятия. Определены кандидаты для участия в Чемпионатах Украины.

На соревнованиях удивили
Стадниченко Александр – который уверенно выиграл два поединка. В финале встретился с Виталием Красницким. Раньше они встречались и Александр уступил Виталию в дополнительном раунде. Теперь же Стадниченко не дал никаких шансов своему сопернику по ковру и другу по команде он выиграл с явным преимуществом 10-1.
Похожая ситуация произошла в финале Полюхович Дмитрий – Мыснык Олег. Прошлые соревнования выиграл Олег. Теперь же Дмитрий одержал победу 8-4.

Очень зрелищными получились поединки Романа Маслака – он выполнял все указания секунданта и каждый его удар приносил результат. Уверенная победа в финале 15-2.
В весовой категории до 41 кг не было равных братьям Коваленко. Георгий и Валерий уверенно дошли до финала, побеждая своих соперников. В финале два брата вышли на ковер … пожали друг другу руки и Георгий объявил рефери, что выиграл  его старший брат.

Поздравляю победителей и призеров чемпионата!

Для окончательного формирования сборной с 16 по 23 апреля состоятся учебно-тренировочные сборы по подготовке к Чемпионату Украины.

награждение проводят мастера спорта Украины - судьи чемпионата Лизун Д., Нечитайло А.

ИО начальника Управления по делам физкультуры и спорта Полтавской обладминистрации Игорь Петраш на Чемпионате по тхеквондо