1 груд. 2013 р.

КИЕВ, Чемпионат Украины ФСТ



  В Киеве состоялся открытый Чемпионат ФСО "Украина". 14 команд,  более 240 участников, представителей разных спортивных клубов, детско-юношеских спортивных школ 1 декабря выходили на ковер, доказывая, что они лучшие. Победителям и призерам соревнований было за что бороться, ведь это не только медаль и диплом, это также выполнение спортивных разрядов «Кандидат  в Мастера спорта Украины» (КМС по тхеквондо)

про нас пишут КОЛО
                          РЕПОРТЕР
                          ПОЛТАВЩИНА  

 Полтавскую ДЮСШ «Юность-1», ФСО «Украина»  на соревнованиях представляли ученики тренеров В.Ступак, Д.Моисеенко, Ю.Шавыро, М.Шамян. Сборная команда достойно выступила, завоевав награды:
   1 место - Скляр Дмитрий (тренер Шамян М)
                Иванюк Виктория (тренер Шамян М, Супак В.)
   2 место - Денисенко Марк, Коваленко Валерий, Петрашенко Алена (тренер Шавыро Ю.)
  3 место - Маркитан Александр, Щербак Евгений, Боярин Вадим, Дзюбан Юлия,   Савицкий Денис. (тренер Шавыро Ю.), Краснолуцкий Николай (тренер Шамян М), Рябцева Дарья (тренер Шамян М, Супак В.)

  Поздравляю Скляр Дмитрия, Иванюк Викторию с выполнением норматива КМС по тхеквондо ВТФ.



   Благодарю родителей и спортсменов, которые были с нами, поддерживали во время поединков и после них!



     Было пару поединков о которых хочу сказать отдельно
Рябцева Дарья – в поединке за выход в финал встретилась со спортсменкой с г. Киев. На третий раунд Дарья выходила проигрывая бой 9:0 (со счетом могу ошибаться так как в это время секундировал спортсмена) за 3 секунды до окончания поединка счет 12:11 в пользу Полтавской спортсменки – если бы Дарья не посмотрела на монитор – это была бы победа!(
Девочки обмениваются ударами, на последней секунде и с преимуществом в один бал в финал выходит Киевская спортсменка.
Коваленко Валерий – в поединке за выход в полуфинал (за 3-е место) так же проигрывал 7:0 в третьем раунде не только опередил соперника в балах но и смог выиграть!
Краснолуцкий Николай – просто подарил победу своему сопернику, выигрывая три раунда, гоняя по всему ковру своего соперника, просто расслабился и за 15 секунд до окончания поединка пропустил удар в шлем, и потом,  к сожалению, не сумел набрать балы для победы.

  
 Как бы подводя итог, в поединке на ковре, в тхеквондо мы еще раз убеждаемся, что нужно драться до конца, не сдаваться, ведь шанс на победу есть всегда и у каждого! 
Главное верить и захотеть.







вот здесь ми живем, вид с балкона
    
  Приезд в Киев значимым получился  не только Чемпионатом Украины, но и событиями которые происходили там.  
   30.11 мы вечером заселились в хостел  (Хостел — общежитие,  европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий срок жильё, представляющее собой, как правило,  спальное место без дополнительных удобств в комнате.) Наш хостел находился в центре города, окна выходили на «Площадь Независимости». 




    
сзади нас главная елка страны БУДЕТ)

   Вечерняя прогулка 30 числа  по Крещтику  - все спокойно много милиции и людей с флагами. Сделали несколько фото,   прогулка к  «Михайловскому собору»  - его видели только издалека.
   На площади было очень много людей с флагами, выкрикивающие разные лозунги, мимо проезжающие машины все время сигналили, пришлось маршрут прогулки немного сократить.
   



    В хостеле в соседней комнате размещался один из передвижных мобильных пунктов  ТВ  «Прихована правда»,  корреспондент  Ирма Крат рассказывала то, что происходило  за день до нашего приезда.  Прямая трансляция велась круглосуточно, камера была установлена на балконе.  В комнате ночевало более 10 активистов с разных городов Украины. Люди менялись, приходя погреться, выпить чаю и рассказывая последние события на Михайловской площади.


    Ближе к 23 часам в хостеле встретил старого друга,  Николая Величкович - старшего преподавателя Львовского Государственного университета, президента Всеукраинской федерации украинского рукопашного боя Гопак. Дружеская беседа продлилась очень долго,  так как мы не виделись больше 15 лет…



  1.12 в 8 утра мы выехали на соревнования. Ну а то, что  происходило в центре, думаю все знают по новостям!


прошлись по Крещатику



5 коментарів: