7 січ. 2014 р.

Подведение итогов 2013 года

   Закончился 2013 год, теперь, подводя итоги выступлений и достижений, мы можем смело сказать, что год был удачным.

    Наши спортсмены выступали практически во всех открытых соревнованиях по тхеквондо которые проходили на территории Украины. В соревнованиях разного уровня:  городских чемпионатов, чемпионатов области, открытых турнирах, чемпионатах Украины, международных турнирах, Чемпионате Европы.
    
    Рекордсменом по количеству участия в соревнованиях стал Подолян Кирилл. 19 турниров в 2013 году посетил Кирилл, так же на его счету – 43 победы в течение года. Баккаева Амина рекордсменка среди девочек 11 соревнований - 20 побед в течение года 

Роману Маслак присвоено звание «Мастер спорта Украины», за высокие показатели в тхеквондо ежемесячно получал стипендию мера города Полтава, которой удостоены всего 12 человек в нашем городе. Роман так же входит в Кандидаты в сборную команду Украины по тхеквондо. Лучшим достижением за годы существования Полтавской федерации стала медаль Чемпионата Европы – Маслак Роман – 2 место (Португалия)
Нормативы "Кандидатов в мастера спорта" выполнили: Полюхович Дмитрий, Денисенко Марк, Мыснык Олег, Высочин Анастасия, Лубянецкая Дарья, Мяло Анна,  Скляр Дмитрий, Иванюк Виктория.
       16 спортсменов выполнили норматив  1 разряда в тхеквондо.
      В 5 семинарах принимали участие наши тренера повышая свой уровень знаний в практике тхеквондо и судейских семинарах.
Пятеро судей имеет высокий статус и постоянно приглашаются для обслуживания Чемпионатов Украины: Михаил Шамян, Зубрийчук Богдан, Хоменко Григорий, Лещенко Игорь, Туразиани Ирма.
Два практикующих тренера поступили в университет для получения высшего спортивного образования!
В Полтаве были проведены основные запланированные чемпионаты области, соревнования по ОФП и контрольные тестирования, аттестации на цветные пояса.
Турнир «OLYMPIC STAR» был включен в единый календарь не только Федерации тхеквондо ВТФ Украины но и в календарь Министерства Молодежи и Спорта Украины. Рекордное количество участников боролись за награды. Турнир можно считать международным так как в Полтаву прибыли спортсмены с России, Белоруссии, Молдовы.

Мы практиковали не только тхеквондо, активный отдых и совместное времяпровождение  всегда были составляющими наших секций: катание на снежной горке, неоднократные  показательные выступления городского масштаба, легкоатлетический забег, поездки в аквапарк, совместные тренировки с родителями, отдых на море, участие в патриотическом  слете   и многое другое…

Мое развитие в 2013 году
Посетил  18  соревнований по тхеквондо, 3 учебных семинара,  Прошел Курсы повышения квалификации при Национальном Университете физического воспитания и спорта Украины.
Атестовался на 4 дан по тхеквондо, 2 дан Хапкидо, присвоена «Высшая»  категория тренера по тхеквондо.
Самое яркое впечатление за 2013 год – это встреча с  Грандмастером  Юрг Зиглер

Вот таким был 2013 год!


Согласно рейтинговой таблице, лучшими спортсменами Полтавской федерации стали:
Среди взрослых спортсменов

Среди Юниоров

Среди кадетов
Среди юношей
Среди детей




4 коментарі:

  1. Полтавская Федерация - с Новогодними праздниками и Рождеством Вас! пусть в Новом 2014 году будет больше побед, участия, удачи, работы, и сил...сил на преодоления трудностей, так как без них не возможно достичь вершин пьедестала!

    ВідповістиВидалити
  2. Ребята всех с Новым Годом, С Рождеством! 2013 год запомнился многими хорошими воспоминаниями - это и 2 место Ромы на Чемпионате Европы, и наш турнир «OLYMPIC STAR» прошел на очень высоком уровне, и с каждым годом проходит все лучше и лучше, это и успех ребят которые выполнили нормативы Кандидатов в Мастера Спорта,и летний отдых с Тхеквондо, аквапарк и многое-многое другое!
    Развитие ТХЕКВОНДО в г. Полтава идет вперед, за это говорит и желание двух практикующих тренеров получить высшее спортивное образование, и постоянные аттестации на цветные и черные пояса(а в этом году и на 2 Дан), у детей есть стимул получать все выше и выше пояса, и тем самым повышать свои навыки и знания в нашем любимом спорте!
    Всем успехов в 2014 году как в повседневной жизни, так и в спорте!!! Тренируйтесь и побеждайте!! Лещ

    ВідповістиВидалити
  3. Поздравляю всех с наступающими и прошедшими праздниками, а сегодня, в частности, с Рождеством!) Желаю всем больших побед и достижений в этом году.
    2013 год, я считаю, для Полтавской федерации тхэквондо, стал очень удачным. Глядя на подведённые итоги, могу только лишь поздравить ребят с такими успехами. Конечно же, стремиться к лучшему надо всегда, а потому, надеюсь, что 2014 год принесёт нам ещё больше чемпионов различных соревнований, разрядников и просто хороших спортсменов, которые ещё не успели себя проявить. Ушедший год запомнился, несомненно, 2 местом на Чемпионате Европпы, которое завоевал Рома, множеством побед на открытых турнирах, и, уже традиционными соревнованиями "Олимпик Стар". Принимать подобные турниры очень сложно, и, считаю, что Полтава сделала всё возможное, чтоб турнир прошёл на высшем уровне, а положительные отзывы лишь, лишний раз, подтверждают это.
    Коечно, были моменты, когда фортуна отворачивалась от Полтавской команды, но мы не будем это вспоминать, ведь лучше смотреть в будущее, где, я уверенна, нас ждёт множество побед!
    Ещё раз всех с праздниками! Будет желание - будет результат!!!

    ВідповістиВидалити
  4. Всім велика подяка за минулий рік, перемог вам у новому !!!!
    Вітаю зі святами!!!!Люблю свою команду!!!!!Дашко)

    ВідповістиВидалити