16 черв. 2014 р.

Летний лагерь тхеквондо в Полтаве.



Состоялся  летний спортивно-оздоровительный лагерь при детско-юношеской спортивной школе «Юность-1» в котором приняли участие более  40 тхеквондистов нашего города.
    В программе лагеря была задействована методика мотивации спортсменов в достижении поставленной цели. Использовались всевозможные психологические игры и выполнялись задания для достижения цели. Основной направленностью было приучить детей к режиму дня, правильному питанию и физическим нагрузкам.


К сожалению, мы полноценно не смогли водить детей в бассейн, так как первоначально запланировали. В спортивном комплексе отключили  подогрев воды в бассейне и горячую воду. Тренера каждый день надеялись, что ее включат и запланированные мероприятия в бассейне продолжатся.  Нами было принято решение пересмотреть план мероприятий лагеря во избежание детских простудных заболеваний. 
    

 В спортивном лагере были выбраны капитаны, которые выбрали себе команды. В дальнейшем каждая команда придумала название и девиз.
     Детям были выданы открытки тхеквондо на которые ставили специальные штампы ТКД. Соревнуясь с другими, показывая образцовую дисциплину, завоевывая призовые места, каждый мог заработать для своей команды штампик тхеквондо. 

открытки с печатями
  

(Команда набравшая большее количество штампов побеждает в подведении итогов).    
 





Мероприятия которые мы провели: Чемпионат лагеря по футболу, аэроболу, шашкам, соревнования по силе удара, ОФП, конкурс рисунка, семинар по правилам соревнований тхеквондо, конкурс эрудит, интеллектуальные игры.
Были проведены занятия для старшей подгруппы с психологом  на  знакомство, коммуникацию, развитие внимания, памяти и многое другое.
Первое знакомство со спортивным психологом тема «Знакомство и сплочение команды»


Нам пришлось запретить посещение магазина после столовой, так как дети покупали холодную кока-колу, спрайт, чипсы, сухарики. 

    
 Спортсмены и все желающие прослушали курс по правилам соревнований, который проводил судья международной категории по тхеквондо, Шапошник Александр.  Отвечали на вопросы и задавали их.





Приняли участие в спартакиаде среди ДЮСШ "Готов к защите Украины"

      Про соревнования писали ТУТ 

Посещение плавательного бассейна, в котором дети выполняли всевозможные упражнения на обучение плаванию.









По итогам лагеря команды набравшие наибольшее количество отметок:
   КОРЕЯ – 1место;
   ВАЙ-ФАЙ – 2 место;
   OLYMPIC STAR, ЦУНАМИ – 3 МЕСТО.
Детям вручили медали, дипломы, сладкие призы, сертификаты на пояса, памятные призы тхеквондо, .
     


На тихом часу многие спали. (тренера так точно - у нас режим)))



 


 Спасибо за эти дни, за Ваших детей, с ними было весело и интересно! 




Для Вас работали организаторы и тренера в лагере:
Ирма Туразиани, Андрей Нечитайло, Юрий Шавыро.

Сотрудничали в проведении мероприятий: 
Александр Шапошник - судья международной категории по тхеквондо г Харьков (семинар по судейству);
Виктория Сосненко - директор ДЮСШ "Юность-1" (обучение плаванию);
Анна Шавыро - психолог (психологические игры);
Виталий Ступак - тренер по тхеквондо (судья соревнований по ОФП).




Все фото КОНТАКТ   ЖМИ







 



 Сиваков Андрей - отличился, принимал грязевые ванны!











Чемпионат по «Аэроболу»






тихий час
полудник
  

конкурс рисунка









игры на внимание

после судейского семинара

14 коментарів:

  1. Юрий Иванович!!! Вы планируете еще проведение летнего лагеря в июле или в августе?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я проводил анкетирование среди моих воспитанников с предложением провести лагерь в июле. Лишь 8 человек желали принять участие в лагере. На сегодняшний день этот вопрос остается открытым. Обращаюсь ко всем, если у вас есть желание, сообщите своим тренерам любым удобным для вас способом!

      Видалити
  2. спасибо обязательно обратимся к тренеру насчет июля месяца

    ВідповістиВидалити
  3. Юрий Иванович, а для каких целей брать подушку и покрывало, дети будут спать?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. - в лагере есть дети 6-7 лет возможно они захотят отдохнуть, расстилают покрывало или простынь и лежат отдыхают.
      - по расписанию у нас запланирован тихий час во время которого детям будет разрешено играть в настольные игры, читать книги, смотреть видео. возможно в зале будет жарко дети смогут раздеться по пояс и лечь не на татами, а на свое покрывало.
      Как показал первый день, тренерам бы хотелось чтоб дети лежали и отдыхали. )

      Видалити
  4. Хотелось бы что бы дети проводили больше времени на свежем воздухе!
    Как показал первый день в такую комфортную температуру воздуха как был сегодня, дети почему то все основное время провели в душном зале играя на телефонах, могли бы и в футбол хотя бы поиграть!!!
    А отдыхать тихий час в такой духоте, в зале, это просто не комфортно детям. Можно это время провести с пользой в тенистом парке. Хотя конечно тренерам выгодно загнать детей в зал и лежите там душитесь!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо за понимание! Информирую ВАС. Первый день - ознакомительный - цель - чтобы дети пообщались и нашли общие интересы и т.д. (даже играя в телефонах они соревнуются в уровнях) в дальнейшем предусмотрена обширная программа с массой мероприятий которые в основном будут все проходить на улице. Вы можете заметить на фото выше чем для многих могло закончится пребывание на улице. (грязевые ванны).
      для информации - в Полтаве возле комплекса были лужи + лужи на площадке + грязь на детской и спортивной площадке, поэтому и было принято детей пригласить в спортивный зал!
      С уважением!

      Видалити
    2. Тот, кто писал такой комментарий, скорее всего спихнул своего ребенка вам и сидя перед телевизором, рассказывает, как и что необходимо делать и кому что выгодно.
      Уважаемые Андрей Сергеевич, Ирма Давыдовна, Юрий Иванович, спасибо вам за то что вы проводите этот лагерь . Многие родители, в том числе и я очень довольны что дети с вами в лагере.

      Видалити
    3. Ув. Аноним их там 40 и каждому не угодить.Не комфортно пусть сидит дома в подходящих для него условиях.Пусть 60 минут в телефоне чем день у компа!! За лагерь спасибо Юрий Иванович идея классная) Особенно 2 тренировки!!!!!

      Видалити
    4. Абсолютно согласен. Душно, комфортно... не на курорт отдали. А то что дома от компьютера и телевизора не отлипнет - это факт. А там и тренировки и бассейн и психолог. Все отлично!!! Спасибо Вам большое, прекрасная идея со спортивным летним лагерем!!!

      Видалити
  5. 1. Полдня дети провели на улице!
    2. После тихого часа с площадки на улице нас прогнал дождь.
    3. Температура была не такая уж и комфортная. На улице - сыро, в тени - прохладный ветер. К тому же грязно.
    4. Тихий час - есть тихий час. Некоторые дети спали. К тому же он длился всего 60 мин.
    5. В зале не так уж и душно, как могло бы быть.
    6. Тренерам выгодно, чтобы их дети были здоровые и чистые. А после прогулки многие оказались с мокрыми ногами, что может быстро привести к простуде на прохладном ветре.
    7. Хотелось бы, чтобы анонимы, не владеющие полной информацией, не высказывались неуважительно в сторону тренеров, которые стараются.

    Если учесть, что это был первый день, то всё прошло очень даже ничего;)

    ВідповістиВидалити
  6. Такого рода комментарии абсолютно не адекватны, возможно даже ребёнок этого человека не находится в лагере ,а сделано это просто что бы напакостить. Уважаемые Андрей Сергеевич, Ирма Давыдовна, Юрий Иванович не обращайте внимания на такого рода коменты, спасибо Вам что занимаетесь с нашими детьми!))

    ВідповістиВидалити
  7. Юрий Иванович спасибо Вам и Вашей команде за создание спортивного лагеря!!!
    Это не так просто организовать сорок человек детишек, терпения Вам :)
    С ув. семья Бабич.

    ВідповістиВидалити
  8. К огромному сожалению, теперешняя ситуация в стране не позволяет вывезти детей в Крым, как было в предыдущие годы. Поэтому организация такого лагеря тоже старание хоть, что нибудь попытаться сделать для того, чтобы освободить работающих родителей и занять детей. А чтобы всё было идеально, надо споткнуться не об один камень. И всё равно найдутся недовольные.
    Удачи в начинаниях.

    ВідповістиВидалити