12 серп. 2014 р.

Отчет о работе Полтавской федерации тхеквондо ВТФ.



Полтавская федерация тхеквондо ВТФ зарегистрирована в Полтаве в 2003 году. Инициатором регистрации выступил Юрий Шавыро и несколько тренеров Шамян Роланд, Кривуша Руслан.  В настоящее время тхеквондо ВТФ в г. Полтава тренируются более 350 человек.
   Прошли подготовку в нашей федерации более 2000 спортсменов (которые аттестованы на разные степени куп).
Работают одна ДЮСШ, два спортивных клуба, наши филиалы находятся в каждом районе города.
Тренерский состав федерации представлен 10 тренерами. 

     6  человека имеют педагогическое физкультурное образование.
1 человек  педагогическое  образование.
Из них тренеры высшей категории – 1 человека (Шавыро Ю),
тренера 1 категории – 0 человек,
тренера 2 категории – 1 человек (Шамян М),

Обладатели:
4 дан – 1 человек (Шавыро Ю.)  
2 дан – 2 человека (Нечитайло А., Лещенко И.),
1 дан, пум  – 27 человек,

Ежегодно более 70 членов  Полтавской федерации сдают экзамены на цветные пояса и степени Куп, 5-7 человек сдают экзамены на черные пояса степени Дан.

В 2012-2014 годах в г. Полтава прошли  всеукраинские  семинары по подготовке судей, с приглашением международного рефери Шапошника Александра. Создана коллегия судей, главой избран Нечитайло Андрей который постоянно обслуживает соревнования за пределами г. Полтава, организовал и провел ряд турниров и чемпионатов нашем городе.  8 судей обслуживают соревнования национального и международного уровня.

С 2010 года на  традиционном предновогоднем фестивале тхеквондо проводится подведение итогов года и награждение лучших воспитанников нашей федерации. По инициативе Юрия Шавыро в 2010 году был создан блог, благодаря которому каждый желающий может знать о всех новостях касающихся тхеквондо в г. Полтава и не только.

Полтавская федерация  регулярно проводит чемпионаты среди различных возрастных групп, наши воспитанники постоянно принимают участие в Чемпионатах Украины с которых возвращаются с наградами разного уровня.
В г. Полтава уже традиционно, проводится ряд турниров. Открытый Чемпионат «OLYMPIC STAR», чемпионат памяти воинов интернационалистов, cоревнования по ОФП, турнир «Новичек».
Турниры, проводимые нашей федераций являются привлекательным по  уровню и конкуренции. Это подтверждается большим количеством участников и команд из разных регионов Украины и стран ближнего зарубежья. «OLYMPIC STAR» внесен в календарь Федерации тхеквондо Украины и  Министерства молодежи и спорт Украины что дает право присваивать спортсменам высокие разряды по тхеквондо ВТФ

Регулярно проводятся спарринговые тренировки  для подготовки и лучшего выступления наших воспитанников на чемпионатах Украины и международных турнирах.

Нашими наилучшими воспитанниками являются участники чемпионатов мира и Европы:
Плескач Евгений (тренер Коваленко О., Шамян Р. )
Корнилич Юрий (тренер Коваленко О., Шамян Р.)
Осипенко Сергей  (тренер Шавыро )
Нечитайло Андрей  (тренер Шавыро )
Мяло Анна  (тренер Шавыро )
Маслак Роман (тренер Шавыро )
Рябцева Дарья (тренер Ступак)

Лучший результат за  время работы федерации серебряная медаль  чемпионата Европы по тхеквондо Маслак Роман.

 Мы не только развиваем тхеквондо в нашем городе, прежде всего воспитываем  здоровое, активное подрастающее поколение. Дети постоянно активно отдыхают вместе с тренерами выезжая в спортивные лагеря, аквапарк, играя в «лазертаг», играя в боулинг и стреляя в тире, катаясь на катке и на снежных горках. Мы за здоровый и активный образ жизни! 



Каждый из нас создает историю тхеквондо в г.Полтава.  Благодорю Вас за то, что выбрали именно тхеквондо.  За поддержку и помощь оказанную нашей  Федерации и олимпийскому виду спорта.

Впереди новый учебный год!
Работы много и много планов!
Много новых побед и новых достижений!

2 коментарі: