16 лист. 2013 р.

В Полтаве состоялся турнир по тхеквондо «OLYMPIC STAR»



    15-16 ноября г. Полтава в СК УМВД «ДИНАМО» состоялся Всеукраинский открытый турнир по тхеквондо ВТФ «Olympic star». Это традиционный турнир который проходит в нашем городе уже больше 6-ти лет. «Olympic star» был основан руководством Полтавской федерации тхэквондо, постепенно соревнования переросли в областной турнир и теперь уже несколько лет «OLYMPIC STAR» является открытым всеукраинским турниром, а так же по праву может называться международным , та как количество участников и уровень соревнований значительно вырос. В этом году в Полтаву побороться за награды прибыли 26 команд из 15 областей Украины, а также спортсмены с Белоруссии, Молдовы и России. Общее количество участников соревнований превышало 600 спортсменов, возрастная категория детей, которые приняли участие в турнире это 8-17 лет , количество весовых категорий составило 63 (победителя). 

Здесь более 700 ФОТО с "OLYMPIC STAR"

    Соревнования проводились в 4-х возрастных категориях - младшие юноши 2003-2004-2005 г.р., юноши 2001-2002-2003 г.р. кадеты 1999-2001 г.р., юниоры 1996-1998 г.р. Спортсмены соревновались в форме и защитном снаряжении согласно правилам соревнований по тхэквондо (ВТФ), система соревнований «DaeDo», которая используется на Олимпийских играх.

    Главной целью соревнований было: популяризации тхэквондо ВТФ как олимпийского вида спорта и широкого привлечения молодежи к занятиям спортом. А так же определение сильнейших спортсменов среди участников.
   1-е номера юниорской сборной команды Украины сейчас находятся на учебно-тренировочных сборах в Конче Заспе, вместе со взрослой сборной, где проходит один с этапов подготовки к Чемпионату Европы по тхеквондо ВТФ, который будет проходить в 2013 году в Украине г. Харьков. Это дало возможность проявить себя остальным спортсменам в юношеской возрастной категории.
     На открытии турнира для многочисленной аудитории зрителей и спортсменов свои барабанные ритмы подарил ансамбль ударных инструментов «Живые барабаны».
  К многочисленным зрителям и спортсменам обратился заместитель председателя - руководитель аппарата Полтавской областной администрации Валерий Пархоменко. Отметил, что - «В этом году приехали больше спортсменов, чем в прошлом. Это говорит о том, что на государственном уровне поддерживается развитие спорта. Ведь именно эта составляющая является частью политики Президента Украины Виктора Януковича »
   
   Начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта Полтавского горисполкома Елена Ромас, сказала о высоком уровне соревнований и почеркнула,- « В сравнении с прошлым годом, турнир набрал больших оборотов, и мы видим как активно тхеквондо развивается в нашем городе».
   Командные места определились согласно заявленных спортсменов, в соответствии чем больше детей заявлены в составе команды, тем больше шансов занять лучшие места в командном зачёте, также по наличию в команде победных мест, которые занимали спортсмены в проведённых поединках – просчитывались командные места для которых предназначались главные призы соревнований - КУБКИ!

Участие в соревнованиях 1 балл;
3 место - 4 балла; 2 место - 6 баллов; 1 место - 8 баллов.
По итогам подсчётов балов места распределились следующим образом:
1место - Полтавская федерация тхеквондо ВТФ;
2 место - г.Харьков ;
3 место - Днепродзержинская федерация тхеквондо ВТФ;
4 место - Киесвкая область;
5 место - Луганск .
   Приятным фактом стало то, что главный кубок за 1 место остался в Полтаве. Видя, как проводили поединки спортсмены, как они выкладывались, какая была поддержка – то на такой приз они заслужили.

    Так же были награждены лучшие тренера, те,  кто подготовил наибольше количество победителей турнира, ими стали:
Карелин Василий – Кременчуг, 6 чемпионов турнира
Кирпа Александр - Днепродзержинск, 4 чемпиона турнира,


Победители соревнований были награждены дипломами и медалями. Приятной новостью для всех участников стало то - что каждый, кто приехал на соревнования и не получил призового места, получил сертификат участника турнира.   Так же Чемпионы турнира вместе с наградами получили подарки от партнеров соревнований Областного отделения НОК Украины, компании Макдональдс, и конечно же, от Генерального партнёра турнира сети магазинов «Фокстрот».
  Турнир внесён в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2013 год, что дает право призёрам соревнований среди юниоров выполнять нормативы кандидатов в мастера спорта. Надеюсь что и в следующем году сможем провести данный турнир согласно календаря. Турнир стал интересен не только нашим спортсменам, но и так же за рубежным. Поэтому планируем в следующим году пригласить ещё больше команд из городов Украины, а также из ближайших стран, думаю будем проводить в 2 дня что бы не так утомлять судьей и спортсменов.»
Руководство Федерации тхеквондо ВТФ Полтавской области выражает благодарность за содействие в проведении турнира:
- Федерации тхеквондо ВТФ Украины, в лице президента Саманджия Лесика Ражденовича;
- Управлению по делам семьи молодежи и спорта Полтавской облгосадминистрации начальнику Петраш Игорю Владимировичу
-  Директора Областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины, Гетьман Инессу Рудольфовну.

    Благодарю директора  Полтавского филиала сети магазинов ФОКСТРОТ, Слободскую Татьяну Павловну за предоставленные специально утвержденные призы «За волю к победе, лучшую технику и  мастерство» Поздравляю спортсменов которые получили призы  от генерального  партнера – компании ФОКСТРОТ  (планшетные ПК, рюкзаки) - Бабаян Нарек (Беларусь, Минск), Сергийчук Карина (Харьков), Лубянецкая Дарья (Полтава), Тихонов Богдан (Киев), Краснолуцкий Николай (Полтава) 

Интернет издание КОЛО

Интернет издание ПОЛТАВЩИНА про турнир!

Полтавская  обл администрация ПРО ТУРНИР 

15 коментарів:

  1. Полтава, спасибо за приём, все очень понравилось, организация на высоком уровне. Живые барабаны класс. Приглашайте, будем приезжать.

    ВідповістиВидалити
  2. Недовольные есть и будут. Всё же уровень «OLYMPIC STAR» очень вырос. Чтобы не было подобных недомолвок, хотелось пожелать Полтавским организаторам на следующих соревнованиях ввести «видео реплей» Соревнования такого уровня должны быть оснащены видео съемкой. В остальном соревнования понравились. Судейство, на мой взгляд, объективно. Были конечно и спорные моменты. Всем не угодить. Представитель команды мог оспорить решение судей, как в случае описанном в предыдущем комментарии, если такое действительно было. Хотя громкие слова спортсмен из Минска и Полтавский спортсмен, звучит очень абстрактно. Россия, Беларусь и Молдова привезли сильные команды. И лучшие спортсмены заслужено взяли свои победы. С чем хочу поздравить ребят и тренеров. Так же поздравляю победителей и призёров Украины. И свою команду с заслуженным вторым местом. В следующем году мы приедем за первым.
    Отдельно про организацию. Большие турниры проводят несколько дней. Очень утомительно, без перерыва, к концу дня еле живые судьи. О выше сказанном «видео реплее» повторяться не буду. Если не брать это во внимание, остальное всё было на лучшем уровне. Питание, тёплый спорткомплекс, проведение боёв, судейство. При семи даянгах, не было неразберих. Чётко слаженно объявляли бои, переносы. Всё было предельно ясно.
    Спасибо. Приглашайте ещё

    ВідповістиВидалити
  3. Спасибо Организаторам за турнир Молодцы!!! и отдельное спасибо ребятам с ЮТП, турнир прошел без глюков система работала четко, жаль только что видео реплей не привезли
    Всем Спасибо!!!

    ВідповістиВидалити
  4. Спасибо турнир был очень класным, только одно НО спортсменам Юрия Ивановича нехватало его ПОДДЕРЖКИ (были реально никому ненужны). А так все КЛАС СПАСИБО организаторам.

    ВідповістиВидалити
  5. Организаторам спасибо за турнир !Возможные минусы которые были ,связаны с реально объективными на то причинами.Вывод один едешь вези своих судей не менее 3-4 на команду.Возможность покормить детей горячим да ещё и дважды отдельного уважения стоит.Понравился уровень и разнообразие участвующих команд. Условия проживания нормальные.И взвешивание на месте да и с кафе можно было о чае на завтрак для детей договорится,чем мы и воспользовались.Впечатления остались хорошие.Как пожелание :если это возможно к следующему турниру прозонируйте местонахождение команд в зале или конкретно выделенной раздевалке,а так же зрителей Нашей команде пришлось жаться возле выхода где был постоянный сквозняк и транзит людей дети то и дело спотыкались об свои сумки и вещи.
    Отдельное спасибо спонсорам за поощрение в виде планшета участникам турнира.

    ВідповістиВидалити
  6. Спасибо за турнир!!!! Было очень здорово и интересно!!! НО действительно спортсмены Юрия Ивановича действительно никому не были нужны, это факт. Секунданты бродили не известно где приходилось самим родителям бегать их искать, чтоб пошли на бой!!!!
    И еще, многие спортсмены которые к большому сожалению не заняли призовых мест, так и не получили сертификатов участника, ранее обещанных на сайте!!!!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Мне вот очень интересно кто Вы?????((((( И как долго и где Вы искали секунданта для своего малыша??? Может Вы бродили не в том зале????Да,я согласен что на 7 ковров!,3 секунданта-это мало!И когда мы первый раз начали по очереди отпускать себя в туалет,извиняюсь,не раньше пяти вечера!,а после награждения еще и срач из мусорных ведер по пакетам раскладывать,где были Вы????Надеюсь Вы, в следующем году, нам будете помогать,а не грязью поливать!
      P.S.Всем огромное спасибо,отдельное спасибо Ступак Виталию,Шамян Роланду,которые вместе со мной помогали выводить спортсменов! Кириленко Андрей.

      Видалити
  7. Спасибо всем тренерам, спортсменам, судьям, и даже бывшим спортсменам которые пришли и помогли во время турнира.
    Недоработки были и на будущее они все будут учтены.
    На собрании 14.11 объясняли детям, кто из тренеров будет выводить и секундировать спортсменов , провели инструктаж.
    Сертификаты участников для Полтавских спортсменов можно взять у тренеров. Моим ученикам я вручу сертификаты в среду.

    ВідповістиВидалити
  8. А когда будут протоколы?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. оргкомитет турнира “OLYMPIC STAR’’19 листопада 2013 р. о 13:36

      Протоколы, дорабатываются 20-21.11 будут высланы на электронные адреса представителей команд!

      Видалити
  9. Ребят Поздравляю вас!!
    Вы молодцы!!
    1 командное юхууу!
    я не сомневалась что Полтавские тхеквондисты возьмут 1!!!!
    МОЛОДЦЫ!!
    Так же хочу поздравить Юрия Ивановича!
    Желаю вам побольше победи 1 командных мест!!

    ВідповістиВидалити
  10. Юрий Иванович большое спасибо Вам и Вашим помощникам за такую проделанную работу!!!! Нам очень понравилось, спасибо что дали возможность попробовать свои силы на таком турнире!!! Конечно при таком количестве людей все учесть и предусмотреть очень трудно, но с каждым годом уровень только растет!!! Действительно после соревнований остались горы мусора, не хватало мусорок и а те что были наполнились очень быстро и дети кидали мусор куда попало!!!!
    Очень жаль, что так мало рассказывают о таком виде спорта как тхеквандо, и уж совсем жаль что наше государство вообще на спортивное развитие и здоровье будущей нации не обращает никакого внимания!!!!
    И такие вот турниры, они очень важны для наших детей и молодежи!!!! С благодарностью семья Бабич.

    ВідповістиВидалити
  11. Соривнование было очень класным БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто принимал участие в организации (Юрию Ивановичу, тренерам, спортсменам). ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ВСЮ КОМАНДУ.В зале всегда были тренера Ступак Виталий и Кириленко Андрей. тренера постоянно следили за наличием снаряжения в НАШЕЙ КОМАНДЕ, помогали даже одевать спортсменов, секундировали при каждой прозьбе. А Юрия Ивановича нехватало как тренера-наставника (для своих спортсменов он НЕЗАМЕНИМ). БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО. Полтавские тхеквондисты МОЛОДЦЫ!! Желаем вам побольше 1 командных мест!! С благодарностью и уважением семья Юлии Дзюбан.
    P.S. А недовольные всегда были и будут , не расстраивайтесь.

    ВідповістиВидалити
  12. спасибо за многочисленные фото

    ВідповістиВидалити
  13. оргкомитет турнира “OLYMPIC STAR’’22 листопада 2013 р. о 13:28

    Протоколы турнира были высланы тренерам на эл.адреса с которых регистрировались команды. тренера, кому необходимо протоколы - сделайте запрос на poltavatkd@yandex.ru вам их отправим.

    ВідповістиВидалити