10 лип. 2011 р.

серебро Чемпионата Европы

Закончился Чемпионат Европы по тхеквондо (ВТФ) среди кадетов, который проходил в Грузии с 7 по 10 июля. Последний день для сборной Украины стал самым удачным днем соревнований.
В этот день за победу боролся и воспитанник Полтавской школы тхеквондо, спортсмен из г. Кременчуг – Алексей Тимофеенко.

Тимофеенко Алексей (в.к. - 65кг) в предварительных боях, успешно обойдя португальца Педро Алвеса (3-1), спортсмена из Турции Ремзи Каракуса (13-12), в полуфинале победил спортсмена из Грузии  Нику Гонгадзе (12-6).

В бою за золотую медаль Алексей приложил максимум усилий, продемонстрировал  прекрасную технику тхеквондо. Но его соперник, россиянин Хамид Музаев, оказался более опытным и обешел по очкам украинского спортсмена. В итоге Алексей Тимофеенко стал серебрянным призером на Чемпионате Европы по тхеквондо.

Напомню, что за время Чемпионата украинская команда завоевала три вторых и одно первое место. Призерами нашей сборной стали:

Юрий Савенко (в.к. +65кг., Одесская область)  - 1 место
Никита Бурдаков (в.к. -37 кг., Харьковская область) -  2 место
Алексей Тимофеенко (в.к. -65кг Полтавская область) – 2 место
Юлия Миюц (в.к. -55кг., Запорожская область) - 2 место

Поздравляю личного тренера Алексея - Василия Карелина и всех тех, кто помог ему дойти до серебряной награды Чемпионата Европы!