12 бер. 2012 р.

Состоялся Президиум федерации

     10 марта, накануне старта ХХ чемпионата Украины состоялся очередной Президиум федерации, на котором было рассмотрено ряд вопросов касающихся тренерской и судейской работы, а также приняты некоторые изменения в календарный план соревнований.
    
Одним из основных вопросов повестки дня президиума стало изменение даты проведения чемпионата Украины среди молодежи, что было связано с переносом молодежного чемпионата Европы с осени на июль месяц. В связи с этим, для формирования и подготовки украинской молодежки президиум единогласно проголосовал за перенос турнира на более ранний срок.
       Таким образом, чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи состоится в городе Одесса с  24 по 26 апреля 2012 года.
      Также, учитывая плотный график соревнований, было принято в этом году не проводить чемпионат Украины среди студентов. А студенческая сборная, которая в конце мая будет представлять Украину на чемпионате мира в Корее, будет сформирована по итогам чемпионата Украины, который в эти дни проходит в Харькове.
        Кроме этого было принято решение о проведении дополнительного судейского семинара,. Он состоится накануне чемпионата Украины по пхумсэ, который с 17 по 20 мая пройдет в Севастополе

    Также был заслушан доклад о развитии параткхэквондо в Украине и подготовке сборной к предстоящим международным турнирам. Согласно докладу, на сегодняшний день в Запорожье занимается три спортсмена, которые прошли освидетельствование врачей, и их отнесли к определенным категориям, в которых они могут выступать. Среди спортсменов девушка в категории А6 и весе 49 килограмм уже в этом году может принять участие на чемпионате мира. Два юноши на данный момент пока не проходят по возрасту, но имеют неплохие перспективы на будущее в категориях А5 и А7. Также в Полтаве появился спортсмен, относящийся к категории А7, который также начал подготовку к чемпионату мира в весовой категории до 68 килограмм.

     Президент федерации Украины Лесик Саманджия также вынес на рассмотрение ряд вопросов, которые помогут развитию более слаженной работы федерации. Так был поднят вопрос о неконтролируемом участие спортсменов в соревнованиях под эгидой федераций тхэквондо других стран. Президент призвал глав областных федераций оповещать об участие украинцев на данных турнирах, и предоставлять отчет по итогам их выступлений.

     Также был поднят вопрос о переходе спортсменов из одной весовой категории в другую. С сегодняшнего дня тренер обязан в письменной форме информировать федерацию ВТФ Украины об изменении весовой категории своего спортсмена.

     Не обошли стороной и успех сборной Украины сборной Украины на Европейском лицензионный турнире в Казане, где, напомним, харьковские тхэквондисты Марина Конева и Григорий Гусаров завоевали для Украины две путевки на Олимпиаду-2012. Президент федерации поздравил тренеров сборной, которые в свою очередь подготовили доклад по итогам выступления их подопечных и дальнейшей подготовке. Согласно их докладам успех сборной неотъемлемо связан с целеустремленностью спортсменов, а также с их подготовкой. Сами олимпийцы, а также их спарринг-партнеры полностью выкладывались на тренировках. Это и, безусловно, правильно выбранная тактика, индивидуальная к каждому противнику, смогла принести тот высокий результат, которым на сегодняшний день гордится Украина. Также тренера отметили сплоченность коллектива, в котором нет места зависти, и каждый понимает свою роль в подготовке сборной к международным турнирам и предстоящим Олимпийским Играм.

Немає коментарів:

Дописати коментар