20 трав. 2012 р.

Чемпионат Украины пумсе Севастополь 17-20.05.2012

      19-20 мая в Севастополе состоялся ІІ Чемпионат Украины по тхеквондо в разделе пумсэ!  
   Принять участие прибыло 14 команд с разных городов Украины. Этот раздел тхеквондо сравнительно недавно активно развивается в нашей стране, но уже есть определенные результаты. 


    К сожалению, Полтавскую область не смогли представить полноценной сборной командой в связи со сложностью приобретения билетов.
     Также в рамках чемпионата состоялся судейский семинар по пумсе. На который съехались ведущие специалисты этого направления. Под общим руководством научно-методической комиссии и судейской коллегии ФТУ судьи по пумсе изучили новую редакцию Правил соревнований, под руководством старших тренеров сборных команд подробно разобрали порядок и ритм выполнения традиционных пумсе, ознакомились с новым разделом программы чемпионатов - вольные пумсе.
   
По результатам тестирования к обслуживанию соревнований по пумсе был  допущен представитель Полтавы - Александр Стадниченко, а так же представители Автономной республики Крым, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской областей, г. Киева и Севастополя.








2 коментарі:

  1. Чемпионат по кадетам где будет?

    ВідповістиВидалити
  2. Чемпионат по кадетам будет или в Полтаве 8-10 или Запорожье. если будет известно то обязательно сообщу!

    ВідповістиВидалити