20 жовт. 2012 р.

ФСТ "Украина" чемпионат


Состоялся Чемпионат обласной организации ФСТ «Украина» по тхеквондо. Поздравляю ВСЕХ победителей и призеров соревнований. По результатам чемпионата будет формироваться сборная Полтавы, для участия в Чемпионате ФСТ «Украина» который состоятся в ноябре месяце г.Киев.
Победителями в своих весовых категориях стали: 

Роман Солодовник и Влад Бейгул

        Серебряными призерами:
Денис Савицкий, Богдан Радченко,
        Бронза досталась:
Александру Маркитан, Юрию  Бородай, Никите Онищук

     Ликов Ілья к сожалению остался без награды. Илья побегал, погонял по краю ковра свого соперника 28 кругов по татами). Выполнял только одиночне удары, если бы  бил по 2-3 удара – мог бы выиграть. Так много бегал за партнером, что очень устал.
     Соревнования  обслужували судьи используя «кнопочную» систему судейства, в первых поединках было интересно наблюдать как сет после трех раундов в некоторых поединках  был 34:28))) Очень много ставили балы за попадания в руку которая блокировала удар. Поэтому приходилось сразу менять тактику спортсменам.   

Ошибка у очень многих разворот головы в сторону монитора на котором видно счет подинка, Богдан Радченко именно так и проиграл свий финальный бой!

      Дети почти все выложились  максимально. Порадовало то, что они поддерживали друг друга! И чувствавалось что они в одной команде! 
         У НАС еще очень много работы, есть над чем трудится и к чему стремиться!
     

27 коментарів:

  1. Юрий Иванович, спаибо за поддержку детей. За советы и подсказки.

    ВідповістиВидалити
  2. Всегда пожалуйста) Поддерживая им говорил - "победа нужна Вам, и когда Вы захотите выиграть - Вы выиграете!" так накричался что охрип)

    ВідповістиВидалити
  3. Очень насыщенное получилось зрелище. Спасибо деткам и их тренерам. Было интересно наблюдать не только за боями своего ребенка, но и за всеми остальными. Эти победы...у кого-то со слезами на глазах от радости, у кого-то от того что болит нога...но все это были УЖЕ БОЙЦЫ. И это не смогло меня не порадовать. Единственным минусом было отсутствия присутствия(большую часть соревнований) Дмитрия Владимировича. Хочется напомнить, что поддержка тренера важна ребенку так же как и родительская. Всем спасибо. Все хорошо)

    ВідповістиВидалити
  4. А я не понял-что произходило у Маркитана?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Кто сказал, что что-то произошло? Маркитан стал призером соревнований. Молодец.

      Видалити
  5. Детки молодцы все очень старались,хотя было видно их переживания.Родители нервничали еще больше,некоторые не могли сдержать свои эмоции и кричали громче спортсменов.Все прошло на УРА!!!!!от соревнований осталось хорошое впечатление. ДА!! кто- то не заметил присутствие Дмитрия Владимировича!! ОН БЫЛ)))))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. он-то был....но я не заметила его возле детей во время боя, как остальных тренеров...и подсказок "как вести бой" тоже не услышала)

      Видалити
    2. Человек не может быть одновременно в двух местах))))

      Видалити
    3. ах, оправдания, оправдания...

      Видалити
  6. Хочу обратиться к анонимному пользователю,я как рефери соревнований хочу сказать,что Дмитрий Владимирович подходил к своим детям практически на каждый бой и уделял достаточно времени своим спортсменам,не забывайте ,что он еще был главным секретарем соревнований,обязанности которого тоже нужно исполнять !!!

    ВідповістиВидалити
  7. А еще хочу сказать,что такие вещи нужно говорить тренеру ЛИЧНО в ЛИЦО,а не прятаться под анонимным пользователем !!!

    ВідповістиВидалити
  8. Такие вещи нужно говорить тренеру в лицо?А какие тогда вещи нужно писать здесь на блоге??Здесь что не делятся впечатлениями?Дмитрий Владимирович не является тренером моего ребенка....и подходить и говорить что-то ему в лицо по этому поводу я считаю абсолютно ненужным. Я поделилась впечатлениями здесь. А по поводу анонимности...что это даст?

    ВідповістиВидалити
  9. ДААААА ТАКИЕ ВЕЩИ НУЖНО ГОВОРИТЬ ТРЕНЕРУ !!!На блоге можно писать все,особенно под АНОНИМНЫМ !!!Здесь делятся впечатлениями !!!А если Дмитрий Владимирович не тренер вашего ребенка,то я тогда уверен,что особо вы за ним не наблюдали,а по етому не стоит говорить что он не подходил к детям,я как рефери могу сказать,что я видел все бои и что Дмитрий Вла-вич подходил до каждого своего ребенка либо перед боем либо во время поединка !!!А по поводу АНОНИМНОСТИ,это даст меньше разговоров и меньше наговариваней на тренеров либо кого-то еще,так как не каждый может высказать в лицо свое мнение тому или иному человеку,а под АНОНИМОМ все крутые и с развязанным языком !!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А как интересно это даст меньше разговоров о тренерах, если назвать свою фамилию??Вы начнете отстрел обсуждающих??)Предлагаю закончить этот разговор. Я никого не оскорбляла, а высказала СВОЕ МНЕНИЕ. Как ни странно, но оно может быть отличным от Вашего, уважаемый рефери.

      Видалити
  10. Все тренера молодцы!Все организовывали командную поддержку бойцов!А как дети трогательно друг о друге заботились-после боя снимали друг другу защиту,отпаивали водой,жалели,сочувствовали,подбадривали.МУЖИКИ!!!!

    ВідповістиВидалити
  11. Да,тренер сам знает,что делает!Знает,кому подсказать,от кого отойти,а кого и встряснуть как следует!Верьте в своих детей и доверяйте тренеру!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Саша мог и должен был выигравать свой бой, но немножко не уверенность в себе и в своих силах. Постоянные удары соперника по ногам и в пах немного его сломали. Он молодец что выстоял и продержался! Жаль, что рефери не наказывал за такие удары по ногам, ведь мы занимаемся тхеквондо!
      так для информации секундантам и судьям в который раз напоминаю:

      Статья 14. Запрещенные действия и Штрафы
      Следующие действия должны классифицироваться как запрещенные действия,
      за которые объявляется "Кюнго":
      - атака – ниже пояса
      - громкое секундирование тренером
      - когда тренер покидает место секунданта во время матча

      только на этих моментах можно было надавать 16 "кюнго") всем удачи - все прийдет с практикой!

      Видалити
  12. Анонимный при ответе вы задаете вопросы и при етом предлагаете закрыть тему,ето говорит о вашей не образованности,а на счет СВОЕГО МНЕНИЯ,то не понятно чье оно,так что оставайтесь АНОНИМ при нем самостоятельно !!!
    А на счет фамилий,то уверяю вас что тренера отстрел не начнут,а вот если будет не аноним,а фамилия,то разговорчик уже будет цынковатся,и перед тем как что то написать человек задумается,а аноним может писать все,только какое у него может быть СВОЕ МНЕНИЕ,если он боится открыть свое Я если на то пошло !!!
    ВОТ ТЕПЕРЬ ТЕМА ЗАКРЫТА !!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Как мне приятно, что Вы тратите так много внимания и знаков восклицания на анонима).
      "при ответе вы задаете вопросы и при етом предлагаете закрыть тему,ето говорит о вашей не образованности"....да уж...давайте не будем говорить об образованности...не говоря уже о том, что некоторые вопросы бывают риторическими (то есть не требующими ответа)...."вот если будет не аноним,а фамилия,то разговорчик уже будет цынковатся,и перед тем как что то написать человек задумается"...Вы вообще думаете что Вы пишете??цинковатся...человек задумается что написать....А ТО ЧТО БУДЕТ?Исходя из Ваших слов, то родителей, которые недовольны каким-то поступком тренера будут пресовать или что?Дааа....с такими взглядами на жизнь - далеко пойдете...

      Видалити
  13. ВСЕ ТАКИ ЖИМ - ЖИМ ОТКРЫТЬ СВОЙ ОБРАЗ ))))Если боятся отстрела не зачем тогда вообще что-то говорить !!!))))

    ВідповістиВидалити
  14. Из пасивного читателя хочу перейти в активного)) Мне кажется, что каким бы не был спор, корректность должна быть всегда. Что это за "ЖИМ-ЖИМ", "разговорчик будет цинковаться"? Вы что, со шпаной переписку ведете? Общение идет с родителями (взрослыми людьми) детей, которые занимаются тхеквондо. А тренера, рефери и т.д. здесь вляются представителями этого вида боевого искусства и его лицом. И с таким жаргоном лицо показывается не с лучшей стороны.

    ВідповістиВидалити
  15. А Я разговариваю не с родителем а с АНОНИМОМ,с родителями мы весьма культурней !!!)

    ВідповістиВидалити
  16. Вот не хочу уподобляться ,но прийдеться.Лутше с жаргоном в лицо ,чем АНОНИМНО за спиной.Прямолинейность и открытость всегда украшает людей!А тренера ,рефери ,судьи и тд.-ВЫ МОЛОДЦЫ!!

    ВідповістиВидалити