6 жовт. 2012 р.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛТАВСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА "UKRAINE TAEKWONDO OPEN CUP- 2012"

Про нас пишут интернет издания: "КОЛО" 
РЕПОРТЕРПОЛТАВШИНА
СТУДКЛУБ

Сайт  Полтавської міської ради

У харківському Палаці спорту «Локомотив» 5-6 жовтня відбувся міжнародний турнір класу «А» з тхеквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2012».
За медалями, кубками та рейтинговими очками приїхало понад 500 спортсменів з 25 команд, серед яких тхеквондисти з Росії, Білорусі, Молдови, Латвії, Естонії та Азербайджану. Почесними гостями турніру були генеральний секретар Європейського Союзу Тхеквондо ВТФ Ейссінк Герріт і член виконкому Всесвітньої федерації тхеквондо ВТФ Анатолій Терехов.
Полтаву представляли вихованці ДЮСШ «Юність-1», які тренуються під керівництвом Юрія Шавиро та Михайла Шамян.
Вихованець Полтавської федерації тхеквондо ВТФ Роман Маслак вперше став чемпіоном міжнародного турніру класу «А» «Ukraine Open Cup 2012», отримавши чотири перемоги в поєдинках, дві з яких достроково. Роман проявив справжні бійцівські якості. Став заслуженим чемпіоном та виконав норматив Майстра Спорту України Міжнародного Класу!
Всі шанси піднятись на найвищу сходинку п’єдесталу були і у Анни М`яло, яка розпочала свій фінальний поєдинок активно, вже після першого раунду рахунок був 3:0 на користь полтавської спортсменки. Але здобути золоту нагороду так і не вдалося. Результат срібло турніру.


 Загальне враження про турнір – відмінне. Організація змагань була на високому рівні, достатньо сильною була конкуренція серед учасників. Для українських спортсменів участь у змаганнях такого рівня – це чудова нагода позмагатись з найбільш сильними та досвідченими представниками європейських країн, в яких розвиток тхеквондо набагато вищий ніж на теренах нашої держави. Сім нагород такого престижного турніру – це відмінний результат та нова сторінка в розвитку Полтавського  тхеквондо.


                                                          Полтавські  спортсмени вибороли 7 нагород.

Роман Маслак став чемпіоном.
Вікторія Терещенко,  Анна М`яло та Вікторія Іванюк посіли другі місця - срібло турніру.
Дар`я Луб`янецкая, Олександр Стадніченко та Дмитро Скляр - бронзові призери.





Президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия:

- Сегодня мы в Харькове впервые в Украине проводим международный турнир класса «А».  Мы хотим провести его достойно, чтобы к нам приезжали и в дальнейшем. Надеюсь, что в этом нас поддержит Европейский Союз тхэквонд, и турнир будет проводиться ежегодно. Я думаю, что это будет большой шаг в развитии тхэквондо в нашей стране.
После юношеского чемпионата Европы, который прошел в Украине, люди стали больше интересоваться этим видом спорта. Если раньше, года четыре назад многие не знали что такое тхэквондо, то сейчас начали различать ITF и WTF. Люди стали понимать, что тхэквондо WTF – это олимпийский вид спорта и имеет больше преимуществ, чем тхэквондо ITF.






Виктор Подолян главный тренер сборной страны по тхеквондо:

Данный турнир настолько важен тем что, украинские спортсмены смогли, не выезжая за границу, поднять свой международный рейтинг. К сожалению, на турниры, которые проходят за рубежом, мы не можем взять много спортсменов. А здесь, не вкладывая больших денег, смогли спокойно набрать европейский опыт. Всегда приятно, когда в к нам приезжает много спортсменов высокого уровня, много титулованных спортсменов, и наши дети, которые тренируются в младшем возрасте, могут посмотреть на их выступления вживую.

Тренер из Беларуси:
- Отлично, что наконец-то в наших странах, бывшего СССР, проводятся турниры категории «А». «Ukraine Open Cup» - хорошо, что такие турниры проводятся, побольше бы таких соревнований.




Для просмотра больше фото, жми на последнюю фотографию!!!
«Ukraine Open Cup» 2012

7 коментарів:

  1. Девченки, вы умнички! Поздравляем с победами!
    Так держать!!!

    ВідповістиВидалити
  2. Соревнования очень понравились,было очень много опытных спортсменов которые достойно составляли конкуренцию Украинской сборной,каждый спортсмен взял для для себя много опыта,очень рад что наша сборная Полтавской обл,очень достойно выступила практически все наша спортсмены вошли в призы,каждый выкладывался на все 100% и делал все что мог что бы показать себя и войти в призы на етом турнире,так как призерам етих соревнований давали МС,а чемпионам МСМК,по етому конкуренция была очень велика и все хотели стать чемпионами,никто никому не уступал !!!Вообщем наша команда выступила достойно в дальнейшем будем стараться и усерднее над собой работать !!!Спасибо тренерам за то,что они так хорошо подготовили нас к етому турниру !!!За ВДВ )))

    ВідповістиВидалити
  3. Полтава молодцы!!!
    Поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях.

    ВідповістиВидалити
  4. все было очень интересно и замечательно.)
    спасибо всем кто меня поддержал!!!

    ВідповістиВидалити
  5. Ромчик в первом бое ты заставил всех понервничать))) Но ничего 2-3 поединки были просто наслаждение для зрителей!!!

    ВідповістиВидалити
  6. Сабомчик, спасибо, мне тоже они понравились)))

    ВідповістиВидалити