26 жовт. 2013 р.

Турнир "НОВИЧЕК" Полтава 26.11.2013



26 октября в ДЮСШ «Юность-1» (СК «СПАРТАК») состоялся Чемпионат по тхеквондо ВТФ «Новичек». Более 100 юных тхеквондистов вышли на ковер, чтобы завоевать медаль.
К участию в соревнованиях допускались все желающие спортсмены, уровень которых не превышает зеленого пояса,  и те, кто не принимал участие на турнирах за пределами г. Полтава. Приятно отметить, что количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось,  НОВИЧЕК2012 - принимали участие 71 спортсмен. Соревнования проходят уже не первый раз и они стали традиционными. Следующий «Новичек» запланирован на апрель-май. 

ФОТО В КОНТАКТЕ   еще добавлю больше фото - позже


   Совсем юные спортсмены 2006-2007 г.р. приняли участие в показательных поединках, бои без определения победителя. Каждого из спортсменов мы наградили дипломом участника соревнований и медалью. 

  
 
   В возрастных категориях 2005 г.р. и старше за медаль приходилось, набирать балы и соревноваться. Было разыграно 18 комплектов наград (18 весовых категорий)




 Среди моих воспитанников, победителями в своих весовых и возрастных категориях стали:
Манин Максим (26 кг),
Коровайкин Егор (61 кг.)
Мирошниченко Александр (41+ кг.) 
Корсаков Влад (63 кг.)
Трофименко Влад (55 кг.)
Сохань Виталий (28 кг.) 

                                                                      
 так же 1 места завоевали:
 Касяновська Анастасия,  Бугрий Екатерина, Носенко Вадим (тренер Ель-Кардухи Азиз) 
Ищенко Ярослав, Климов Евгений (тренер Моисеенко Дмитрий) 
Швайтцер Злата, Токарев Артем (тренер Ступак Виталий) 
Гончаренко Иван, Жук Антон (тренер Шамян Михаил) 
Костоглод Максим  (тренер Зубрийчук Богдан) 
Кущ Алексей (тренер Нечитайло Андрей) 
Онищенко Виктор (тренер Туразиани Ирма)

Поздравляю победителей и призеров соревнований!
Поздравляю всех, кто вышел на ковер, победили даже те, кому в этот день не досталась медаль! Выйти на ковер - это уже победа, а медали еще будут! 
Благодарю всех тех, кто помог с проведением соревнований: тренеров, судей, спортсменов, родителей! Историю тхеквондо в Полтаве пишем мы с вами!


Ближайшие соревнования у нас по ОФП 9.11 про условия читай ТУТ.

Больше фото будет позже!



9 коментарів:

  1. Всех кто вышел на ковер?За участия? Уважаемые тренера ,судьи ,а вы не задумывались,что без наград остались единицы участников,их можно на пальцах пересчитать.И никто и не подумал какой это стресс для ребенка,которому не дали никакой награды,когда в группе стоит один участник без медали.Да, разве же так можно,отбивать у ребенка желания к тренировкам ,с первого соревнования.Да вы же в первую очередь педагоги ,а потом тренера.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. а Вы уважаемый аноним не задумывались перед тем как писать это сообщение?
      как спортсмен будет побеждать без проигрышей?
      без поражений не бывает побед, значит надо было лучше драться, упорнее тренироваться и будет медалька!
      думаю ваше сообщение было не коректно

      Видалити
    2. Каждая награда должна быть заслуженной, и неважно сколько тебе лет. Этому нужно учить с самого начала. Иначе никогда не будет чемпионов. А подарить медаль, только за участие, так каждый будет ждать всегда поощрения, и потом объясните себе сами почему ваш спортсмен не стремился быть лучшим. Просто рассчитывал, что и так сойдет…….

      Видалити
    3. Я так понимаю, без награды остался Ваш ребёнок, анонимный?
      И все здесь такие анонимные что прям видно, кто где пишет ))))
      Всё выше сказанное есть правильно, что медаль нужно заслужить, что в спорте удача должна присутствовать, потому что у некоторых в весовой категории 5 человек, а у кого-то 15 (и тут ничего не изменишь согласно положения соревнований)... ну я, повторятся не буду!
      Я хочу ответить на вопрос, по поводу "..Да, разве же так можно, отбивать у ребенка желания к тренировкам , с первого соревнования..." , так вот ... желание к тренировкам отбивается НЕ с первых соревнований, НЕ с не получения медали на них же, а с разлома треугольника ТРЕНЕР-СПОРТСМЕН-РОДИТЕЛЬ, если двое из них выпадает, то далее смысл в занятии пропадает!!! Что наблюдаем и сейчас...Родитель вместо того что бы сказать своему ребёнку - "вот ты попробовал, понял что это такое - соревнования, и на следующие как выйдешь , как покажешь всем , сразу первым станешь, но нужно же тренироваться...!", Вы говорите какие тренера плохие, выставили на соревнования и не дали медаль и у ребёнка появляется тоже мнение что тренер плохой, и он не хочет ходить к нему!!! – вот вам отбитое желание!!!
      Но поверьте, тренер в свою очередь найдёт способы мотивации для ребёнка, что бы он тренировался усерднее и лучше. И уж если вы отдали своё чадо в руки тренера - то доверяйте ему, прислушивайтесь… ваше доверие передается ребёнку, далее по цепочке тренеру и обратно! – я считаю что это ключ успеха!)))
      С уважением

      Видалити
  2. А як на мене, то кожен спортсмен намагався бути кращим, і перший кометар де в чому був доречний. Стосовно того, що нагорода повинна бути заслуженою це також правельно, але ж 50% відсотків були зовсім не заслужені. І це знає кожен. На цих змаганнях взагальному відігравала роль не майстерність спортсмена, а просто удача. Комусь повезло, а комусь не дуже. А взагалі дійсно всі хто вийшов на килим ви всі МОЛОДЦІ.

    ВідповістиВидалити
  3. вставлю.и я свои 5....я отец Ромы Маслака,которого вы возможно знаете.Рома прошел трудный путь с 2006г,начинал с 10 лет,с веса 26 кг..были и поражения ...и победы..была и злость(лично моя) за поражение...было и наказание за проигрыш(это стимул к новым достижениям)..была и радость побед...просто так ничто не падает с неба!!!. я сам из бывших спортсменов,и знаю что такое СОРЕВНОВАНИЯ!!!! НО !!!!!!!!! я всегда говорил - как бы судьи не работали,как бы не *тянули* твоего противника ...выиграй чисто,красиво и технично,и никто не скажет что тебе повезло как в лотерее,просто ты был лучший!!!!но мир спорта жесток..поверьте. Я с сыном ,а также с командой проездил 6,5 лет по соревнованиям , много видел побед и поражений,пришлось с этим смириться.Но все таки труды приносят свои плоды!!! Новых побед вашему ребенку и успехов в спорте!!! P.S если будет нужна помощь в консультациях - помогу

    ВідповістиВидалити
  4. Я так и не понял, Мирошниченко Александр с зеленым поясом, второй год подряд участвует в соревновании "Новичек", вопрос к специалистам сколько год ученик может носить статус "новичка"?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Согласно положению о соревнованиях, в чемпионате "НОВИЧЕК" принимали участие спортсмены 7 куп (зеленый пояс) и младше. Учитывая то, что спортсмены допускались которые не выезжали на соревнования за пределы г. Полтава.
      ОТВЕТ - для каждых соревнований есть "положение о соревнованиях" где указан допуск спортсмена, года рождения, весовые, условия участия и т.д. Если ученик соответствует требованиям положения то он может принимать участие 2,3, ...5 лет подряд в чемпионате "НОВИЧЕК"
      P.S. несколько спортсменов были поданы в заявки, имеющие 8, 9 куп но не смогли принять участие так как принимали участие в соревнованиях в г. Кременчук, Харьков. .они сами напомнили тренерам!

      Видалити
  5. If you don't remember this, your car may be stolen!

    Imagine that your vehicle was taken! When you visit the police, they inquire about a specific "VIN check"

    A VIN decoder is what?

    Similar to a passport, the "VIN decoder" allows you to find out the date of the car's birth and the identity of its "parent" (manufacturing facility). You can also figure out:

    1.Type of engine

    2.Model of a vehicle

    3.The DMV's limitations

    4.Number of drivers in this vehicle

    You will be able to locate the car, and keeping in mind the code ensures your safety. The code can be checked in the database online. The VIN is situated on various parts of the car to make it harder for thieves to steal, such as the first person's seat on the floor, the frame (often in trucks and SUVs), the spar, and other areas.

    What happens if the VIN is harmed on purpose?

    There are numerous circumstances that can result in VIN damage, but failing to have one will have unpleasant repercussions because it is illegal to intentionally harm a VIN in order to avoid going to jail or the police. You could receive a fine of up to 80,000 rubles and spend two years in jail. You might be stopped on the road by a teacher.

    Conclusion.

    The VIN decoder may help to save your car from theft. But where can you check the car reality? This is why we exist– VIN decoders!

    ВідповістиВидалити