Чемпионат мира по тхэкводно - Китай, Тайбэй

Трансляция Чемпионата Мира ЖМИ
1:20 - бой Алексея против Казаха

Про нас пишут КОЛО

Сборная Украины    23 марта успешно стартовала в Тайбэе на  юниорском чемпионате мира по тхэквондо ВТФ, завоевав золотую медаль в весовой категории до 68 кг среди юниорок. Первой чемпионкой мира в истории украинского тхэквондо стала Юлия Миюц. Спортсменка из Запорожья провела пять боев: в первом со счетом 15:4 разгромила соперницу из Хорватии, затем еще более успешно провела бой против представительницы Казахстана 15:2, в третьем выиграла у тхэквондистки из Греции 9:3. В полуфинале Юлия сразила соперницу из Италии 4:0, а в финальном поединке с таким же счетом француженку Мари Поль Бле.

В весовой категории до 73 кг Юрий Савенко (Одесса)  24 марта завоевал бронзу. В полуфинале украинец уступил 2:3 азербайджанцу Салиду Гулиеву. Чемпионом мира в этом весе стал россиянин Хлаид Музаев.

Сегодня на ковер чемпионата мира вышел представитель Полтавской области Алексей Зяблицев (-68) - уверенно выиграл 1-й бой  Афганистан 15-2; второй бой у казаха 15:0;
третий бой 12-9 выиграл у Словении;