9 квіт. 2012 р.

Результат Чемпионата мира!

Информация взята из сайта ФТУ
  К сожалению, и в последние два дня девятого Чемпионата Мира среди юниоров в Шарм-Эль-Шейхе Украинским спортсменам так и не удалось зацепится за пьедестал. Почти все наши спортсмены выбыли в первых своих поединках, в шаге от медали остановилась Александра Баранова, весовая категория до 59 кг., выиграв два поединка в борьбе за бронзу она уступила спортсменке из Франции 3:8.

Стоит отметить превосходное выступление на Чемпионате Мира спортсменов из Кореи и России, которые вдвоем собрали больше половины всех золотых наград.  Корея 8 (по четыре у мужчин и женщин), Россия 4 золота (3 у мужчин и одна у женщин) всего 31 страна завоевала медали различного достоинства и только девять смогли похвастаться золотом в своем арсенале

31 Португалия 0 0 1

В общекомандном зачете мужская сборная команда Украины по итогам соревновании заняла 20 место, а женская команда, благодаря двум пятым местам, смогла подняться на четырнадцатое. Первые тройки выглядят так: Корея, Иран, Россия у мужчен и Корея, Россия, Турция у женщин.(подробную информацию можно скачать здесь).
   Напомним что на Чемпионате Мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров в Егпетском Шарм-Эль-Шейхе принимало участие  84 страны,