3 квіт. 2012 р.

Асамблея ВТФ

     На прошедшем в Египте заседании ассамблеи было принято решение о вхождении в состав WTF четырех новых членов. Помимо  Сейшельских островов, о вхождении которых в  WTF мы уже сообщали, к Всемирной федерации также присоединились Федеративные Штаты Микронезии, Науру и Палау. Таким образом, WTF вошла в число восьми лучших спортивных федераций, количество ее членов выросло до 201 страны.



«Наша семья за последние годы росла и развивалась. Теперь мы один из самых больших видов спорта в мире», - отметил президент WTF Чо Чонгвон.

     «Сегодня мы живем в веке высоких технологий. Мы можем смотреть прямые трансляции по тхэквондо прямо из наших мобильных телефонов. А в этом году впервые в истории Олимпийских игр, и, возможно, впервые в истории спорта, мы сможем наблюдать соревнования в 3D, в том числе и тхэквондо. WTF всегда приветствовала технологии в нашем виде спорта. С помощью электронных жилетов, системы электронного судейства и видео повторов, мы стремимся быть справедливыми в судействе и мы будем наращивать наши успехи в этом направлении и дальше», продолжил Чо Чонгвон.

Также Генеральная Ассамблея одобрила поправки в Устав WTF, правила проведения поединков и пхумсэ. Большинство изменений были сделаны, чтобы помочь дальнейшему обеспечению безопасности спортсменов и справедливого судейства.

    Согласно изменениям, в пхумсэ введено возрастное ограничение участников. Теперь принимать участие в соревнованиях по пхумсэ могут лишь лица в возрасте 14 лет и старше.

    Были внесены поправки и в правила проведения поединков. Начиная с нынешнего Чемпионата мира среди юниоров, прикосновение любой части стопы к голове противника, будет рассматриваться как очко.

    Также в последние 10 секунд третьего раунда и в любое время дополнительного раунда, любой из судей может запросить видео повтор, если тренер уже не имеет на это квоты.  Смысл этого заключается в том, что победитель поединка очень часто определяется в последние минуты боя, когда тренер не имеет квоты на обращение. Для избегания ошибок будет дан еще один шанс рассмотреть спорный эпизод, если об этом запросит судья.

   Помимо этого дано указание медицинскому комитету. При оказании помощи травмированному спортсмену, врач должен сразу принимать решение о серьезности травмы участника и его возможности продолжать бой. О своем решении медики сразу должны сообщить судье. Это позволит избежать симуляции, когда спортсмен просто берет, таким образом, тайм-аут для отдыха, а также избежать последствий при серьезных травмах.

   А началось заседание Генеральной ассамблеи с представления мировой общественности нового генерального секретаря WTF. Им стал Жан-Мари Айер. Также были представлены два новых члена Совета WTF: Хайнца Грубера из  Германии и Милана Кви из Сингапура.

    Следующая Генеральная ассамблея WTF пройдет в 2013 году вовремя Чемпионата мира, который, напомним, состоится в мексиканском городе Пуэбла.

Немає коментарів:

Дописати коментар